Макроэкономика
Почему бы рф не снизить добычу нефти процентов на 20? И рубль бы возрос, и потомкам бы больше досталось?
или это из-за долгосрочных контрактов по газу, как сопутствующему нефти продукту невозможно сделать?
Добрый день, соединяю с президентом, одну минутку....
Альберт Имамов
Спасибо! Жду!
Снизить добычу, значит уступить свою долю рынка. Сокращение добычи возможно, но при условии что это сделают все основные игроки
Альберт Имамов
Так внутри страны, дать указания на сколько какой фирме снизить. А доля на мировом рынке - 60 процентов запаса нефти у Саудовской Аравии, куда нам идти с ней ноздря в ноздрю? Что будем делать, когда у нас нефть кончится, а у них останется?
Для этого нужно иметь экономику, которая могла б прокормить народ без доходов от нефти.
А так, дарить долю рынка, которая намного важней текущих доходов, очень глупо. За 30-40 лет все добытчики знают, что прибыль все равно будет -даже при цене в 10 долларов, а вот потерянный клиент теряется на десятилетия. А то что некоторые правительства присосались к нефти -вряд ли заставит добытчиков терять будущие доходы. И конечно, чтоб дело имело эффект -нужна консолидация большинтсво добытчиков, что вряд ли возможно. Так что все произойдет естественным путем -кто от отпадет от низкой цены, кто то сократит инвестиции в разведку и т. д. Так цена и будет играть на руку спекулянтам, играющим на повышение.
Такое впечатление, что ты в политике новичек!))
Займы нечем отдавать, кроме как сырьем.
Потому что пока у нас будет сокращение добычи нефти, другие страны типа Ирана, будут продавать её по демпингу цен в большем объёме и ещё наварятся на этом, а мы потеряем свои деньги, пусть небольшие по данным ценам, но всё же деньги. Так что проще продавать пока есть продукт, хоть и за малую цену, чем не продавать его вовсе. Тем более бюджет РФ создан за счёт прибыли с продажи сырья. Следовательно, если мы сократим продажи, добычи и обработку нефти, то просто навсего сократим себе бюджет.
Бабки, бабки сука бабки )
Сократим продажи потеряем долю рынка и доходы бюджета, потеряем доходы бюджета повторим 1917 год, а потом 1941, возможно уже без 1945