Макроэкономика

Чем обеспечен биткоин? Cтепенью доверия к нему и ликвидностью как производной? И для повышения доверия разгон рекламой?

У биткоина нет финансовой основы, потому он рано или поздно лопнет и перестанет существовать. Это лишь вопрос времени. Как только начнёт падать интерес людей к нему, сразу он обвалится.
Дмитрий "
Лучший ответ
Витлик Садовых как только рост попрет, все сразу его понакупят
.

Биткойн ничем не обеспечен. Это как золото. Золото ведь тоже ничем не обеспечено. Ничто не стоит за золотом.

В этом смысле биткойн очень похож на золото.

Кроме этого, биткойн повторяет эволюцию золота, только в сотни тысяч раз быстрее.
Первоначально биткойн, как и золото, был только средством платежа. Но потом, буквально пару лет назад, биткойн стал еще и средством накопления. Тоже подобно золоту. Ведь золото тоже не сразу стало средством накопления. Сначала золото было только средством платежа.

Но на этом аналогию не заканчивается.
Как известно, на базе золота в 17-18 веках возникли вторичные деньги (бумажные и медные), обеспеченные золотом. Точно также сейчас стали возникать вторичные деньги обеспеченные биткойнами.

.
P.S.
Про криптовалюты, логику их появления и почему криптовалюты являются деньгами будущего можете почитать в статье Что такое Криптовалюта.

Про майнинг криптовалют, майнинговые фермы и перспективы майнинга в квартире на домашнем компьютере можете почитать в статье Что такое Майнинг криптовалют. Это продолжение первой статьи.

Обе статьи написаны для людей не имеющих экономического образования, поэтому они достаточно понятные.

.
Про технологию блокчейн можно прочитать в статье Что такое блокчейн. Это продолжение первых двух статей. Эта статья написана для людей, которые не имеют образования программиста и математика, поэтому она достаточно понятная.

.
Владимир Лужанский а почему в раньшее время к платежам применялось именно золото, а не какой-то другой металл? и почему золотые монеты были более ценные, а не медные, скажем?
Если о фактической обеспеченности, ценностями которые мы привыкли видеть, ощущать или хотя бы понимать -то ничем не обеспечен.... Для меня, так спекулятивной слагаемой /спросом-предложением и усилиями СМИ в том числе, вокруг этого/ -зарабатываю пару годиков и пока есть возможность -не буду отказываться (даже если упадет в 100 раз!!!!).

НО! А может вы назовете чем обеспечен доллар, рубль, юань, евро (хотя тот больше всего обеспечен золотом и экономикой), фунт, иена и все остальная такая же лабуда? Четко- чем и в какой пропорции? То есть, если экономикой, производством, налогами, мощностью армии и т. п. то сколько ВВП (налогов, потенциала армии...) припадает на 1 эмитированный доллар, рубль, юань и т. д. И главное -почему иногда рублей например запускается в оборот немерено (как в 2015 году) в то время как экономика (производство, налоги...) падают?
В чем критерий ценности фиатных денег? Как по мне их нет - власти штампуют без оглядки на процентные ставки, безработицу, увеличение или уменьшение торгового сальдо - главное чтоб закрыть дырки в бюджете.
Владимир Лужанский доллар обеспечен мощнейшей мировой экономикой, евро сами ответили, юань-пока еще дешевым мировым производством всякого прибыльного говна. так что можно наштамповать и разбрасывать вертолетами, как говаривал Бернанке-это только дало стимул к росту. эти валюты представляют мощные экономики. а что представляет биткоин, кроме временного доверия к нему и потому-ликвидности?
Причем тут реклама? Его цена росла и без этого непонятного пиара в последнее время, скорее наоборот, пиар появился из за роста.
Он обеспечен нужностью. Не отслеживается, не идут с него налоги. И все.
Владимир Лужанский то есть его нужность только в непрозрачности? но любые деньги можно отмыть гораздо проще, для этого есть оффшоры и нет нужды в биткоинах. в чем же тогда нужность?
Биткойн сейчас аналогично доллару ничем не обеспечен от привязки к золотому стандарту уже давно все отказались. Биткойн это прежде всего цифровая валюты которой скоро можно будет оплачивать интернет покупки.
6N
61 Niii Gdv
Владимир Лужанский доллар обеспечен мощнейшей экономикой. а вот биткоин чем? интернет-покупки можно оплачивать любой валютой и без биткоина
Говорят, что "биткоин - главный враг экономики страны"
Он высасывает реальные деньги у людей
Rafet Imanov
кругом лохи
Лично я краду биток здесь: http://duckdice.io
//bitnell.com тут помогут, советую
____________________________________________
Я подрабатываю тут, советую посмотреть видео на сайте http://avzos.ru\ug/mrv47601 там подробности! Попробуй поработать - не пожалеешь! Моя сестра тоже там бабки рубит уже :)
Хочешь зарабатывать bitcoin? Но не знаешь с чего начать? Установи Crypto Tab Browser или приложение Crypto Tab в Google Chrome и наслаждайся заработком на автомате! Проект реально платит, не много, но все зависит от количества приглашенных тобой друзей и времени работы браузера или приложения!!! Все очень просто! Не ищи себе оправдания, почему ты не успел, или не успела заработать, когда биткоин снова возьмет новую ценовую высоту!!!
get.cryptobrowser.site/4334951
Наверное в экономике есть спрос и от ликвидности рекламы и от произведения есть сущность, Если соотношения цены и от роста качества цена будет подниматься .А вообще если есть спрос на биткойн, не понятно качество же в чем