Макроэкономика

Почему наш рубль все время только падает и НИКОГДА не растет ?

Это не верно, что рубль постоянно падает. Курс рубля то падает то опять имеет место рост его. Основные причины быстрого снижения курса рубля относительно к другим валютам: 1) Сильно-дешевеющая нефть. Чем дешевле становится нефть, тем меньше поступает денег в государственный бюджет, потому что наша экономика сильно зависит от экспортных энергоресурсов; 2) Экономические санкции. Америка, Европа, Канада и ряд других стран вводят ряд экономических санкций, среди которых есть санкции запрещающие давать кредиты российским предприятиям и банкам; 3) Утекание иностранной валюты из страны на покрытие внешнего долга; 4) Постепенное падение экономики Российской Федерации, инфляция. 5) Покупка иностранной валюты населением для того чтобы не потерять сбережения.
Магомед-Шерип Дешиев
Лучший ответ
На большом промежутке времени все валюты только падают из-за инфляции, просто рубль обычно падает быстрее )).
Это не рубль падает, это доллар повышается. Америкосы придумали доллар, внедрили его по всему миру и теперь сидят и манипулируют им в свою пользу. Раньше на одну и ту же сумму можно было купить меньше товара, а сейчас больше. Они нам дают бумагу, а мы им товары. Скоро будем жрать бумагу.
Вячеслав Плаунов Доллар обеспечен крупнейшей и эффективнейшей экономикой в Мире. Эти бумажки обменяют в любой стране мира на всё что хотите
Так с зимы 2016 года рубль только и делает, что растет
С 86 рублей за доллар вырос до 56 рублей за доллар
Юра Гац
потому что вы ничего не делаете только воюете со всеми и недра продаете
Cаша Макарушин
Никита Жабин Не пизди слишком много о том в чем ни хера не смыслишь
Потому что владельцы страны мошенники.
Плохо следишь за курсом Он то растет то падает
Askar Mahmetov
Вот тебе пример: открыл ты пивной ларёк. И тут понеслось:
1. Рэкет в виде всяких пожнадзоров, сан. эпидем., пилиции и прочих чинов
2. Рэкет в виде папы-генерала, сыну которого захотелось на месте твоего ларька парковать свой Cadillac
3. Обычный рэкет в виде обычной гопоты "Слыш, ты под кем работаешь? А-ааа! Ну дык, терь под нами будешь, нам будешь башлять за безопасность!"
В итоге баланс твоего ларька быстро убегает в минус и сын папы-генерала выкупает твое место за бесценок, а то и нахаляву забирает через привлечение чинов из пункта 1.
Ибо испокон веков на Руси повелось, что холоп на барина задарма пахать должен.
Так дела идут только у нас, у негров, сомалийцев и прочих представителей так называемого "третьего мира".