Макроэкономика
почему фьючерс это спекулятивный торговый инструмент, разве он не подходит для долгосрочных инвесторов?
Подходит но для современного рынка больше подходят краткосрочные спекуляции.
.
У каждого фьючерса есть срок, после которого надо исполнить этот контракт. Поэтому не получится купить фьючерс и держать его сколь угодно долго.
.
Все сделки по фьючерсным контрактам совершаются исключительно на бирже. Для каждого фьючерсного контракта существует так называемая спецификация, в ней можно найти полное описание контракта. Несмотря на то, что фьючерсный контракт фактически является договором, ни покупатель, ни продавец не могут внести в него какие-либо изменения или дополнения. Единственное, о чем они могут договориться, это цена, и свое мнение они выражают совершением сделки.
При каждой бирже, торгующей фьючерсными контрактами, существует расчетная палата, фактически она заправляет фьючерсными контрактами. Именно расчетная палата определяет спецификацию каждого контракта.
Прежде чем приступить к сделкам, трейдер должен ознакомиться со спецификацией контракта, которым он планирует совершить сделку. Не вся содержащаяся в нем информация необходима спекулянту.))
Главное отличие форвардного и фьючерсного контрактов состоит в том, что форвардный контракт представляет собой разовую ВНЕБИРЖЕВУЮ сделку между продавцом и покупателем, а фьючерсный контракт — повторяющееся предложение, которым торгуют на бирже!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фьючерс
подходит, при условии того, что будешь поддерживать гарантийное обеспечение в те моменты, когда рынок идет не в твою сторону, и по мере истечения срока фьючерса, будешь перекладываться в более длинный.
Фьючерсы живут недолго. Когда наступает срок экспирации, фьючерс исчезает, автоматически превращаясь обратно в деньги.
Фьючерсы ещё бывают Поставочные и не поставочные.
На форексе есть возможность торговать фьючерсами. Я могу тебе дать контакты сервиса, где имеются стратегии для ставок на форексе. Посмотри робота для заработка на форексе - https://binrobot-lady.ru