Макроэкономика

Dow Jones Crash Drops 3000 points for two days, это новый кризис? или просто коррекция?

просто это одно из крупнейших падений в истории индекса, сильнее было падение лишь в октябре 1987 года, я имею ввиду падение по быстроте, тогда DJI обвалился за сутки на 22%, тут же он упал за 3 дня на 13% и неизвестно будет ли еще падение. CBOE VIX это индекс страха показывает значение выше 40. это тоже большое значение, даже больше, чем было в 2015 году и в 2000 году. ну и картинку нашел в гугле, такой сценарий возможен?
Всё происходящее не имеет связи с реальностью.
Помните, здесь как в азартной игре.
Есть организаторы выгода получатели манипуляторы
и алчная толпа, которой манипулируют.
Вот и всё.Выводы делайте сами )
Для изучения происходящего в 1994 году я посещал биржы Москвы
и сам видел как гнобят игроков/жертв крупным количеством спекулянтов.
Абылай Кенесов
Лучший ответ
корекция
Возможно негатива добавили высказывания бывшего главы ФРС США Алана Гринспена, который высказал мнение о наличии пузыря на американском рынке акций.

Кроме коррекции, резкой причиной падения котировок в существенной степени связано с действиями торговых алгоритмов, которые после длительного периода низкой волатильности среагировали на резкие движения рынка, выставив много заявок на продажу.

https://www.rbc.ru/money/06/02/2018/5a797d819a794747a72b0cbd

Я не думаю, что это начало нового кризиса. Классического пузыря на рынке нет.

Большинство экспертов полагают, что в ближайший месяц волатильность на рынке будет сохраняться, однако говорить о новом кризисе пока преждевременно.

Пока ничто не предвещает рецессии в США.
Дисбалансы на финансовых рынках, конечно, есть, но цикл монетарного ужесточения мировых центробанков находится на начальной стадии. При этом регуляторы держат руку на пульсе и готовы проявить гибкость в случае ослабления экономики или возникновения турбулентности в финансовой системе.
Сергей Жмурко
большая инфляция просто
вы много теряете от падения американской биржи? мои соболезнования . а мне вот как по пох.... у меня нет активов, совсем !
Ернар Такиев
Раньше роботов на бирже не было, поэтому и реакции были не такие выраженные. Обычная коррекция, причем на исторических максимумах. Нет повода для паники и кризиса.
Волатильность перекуплена, идет крупная коррекция. Впрочем, есть сценарии и менее оптимистичные.
Всего понемножку
Valtriy Kasiynjv
Любопытно наблюдать за вашими вопросами, как за подопытным кроликом. Неважно, что аккаунты меняете, как перчатки и строите из себя мега-эксперта всегда, суть всегда одна и та же- рассуждаете, так, как и предначертано кроликам рулящими процессами )))) Всю осень ныл что кризиса не будет еще 10 лет и вкладывайтесь все и всё. Теперь ноешь про свой падающий биток и крах индексов. Смехота, да и только.
Евгений .
Все общепризнанных мерок
Всё происходящее не содержит связи с реальностью. и сам лицезрел как гнобят игроков/жертв большим численностью спекулянтов.
Все норм
вы большое количество утрачиваете от падения американской биржи? мои сострадания . а мне вот как по пох.... у меня нет активов, абсолютно !
Всё происходящее не имеет связи с реальностью. и сам видел как гнобят игроков/жертв крупным количеством спекулянтов.
Все норм
Ivan Ryzenkov