Макроэкономика

про Кризис... знакомый турист вернулся, был в Австралии и Японии, там про кризис ничего не слышали!!! (см. вн.)

Специально спрашивал про кризис и в Австралии и в Японии! в Австралии даже встретил "тамошних" Русских, тоже спрашивал! никто про кризис не слышал!!! А нам сказали что кризис мировой!!!?Выходит нам, как всегда по ушам ездят!?
Sergey Gromov
кризис ощутили те, у кого реальные и солидные суммы в областях затронутых кризисом крутились.. . Вот припёрло их и запели они песню горькую, и под их дудку (читай, по их указке) СМИ заголосили, чтобы все остальные, кто был не при деле, сей кризис как свою личную трагедию восприняли.. . и наверное хорошо получилось у певцов.. .
Но и говорить, что ничего не произошло тоже не стану. В Штатах "падёж" рабочих мест как после второй мировой, в периоды всяких депрессий.. . И даже на этом безрадостном фоне ходят слухи, что просто время смутное и компании под песню о кризисе выводят капитал в более благоприятные места. Ведь без кризиса разве уволишь столько работников за раз и безнаказанно? А один из ветеранов на рынке торговли электроникой закрывает свои отделения по территории Штатов (продолжая спокойно работать в Канаде) , и при этом устраивают лже-распродажу.
А что до Японии, так они имею опыт проживания в самоизоляции. Так что на кризисы у них иммунитет выработан.
Шахобиддин Бобоев
Лучший ответ
Нет, не так.
Просто ваш турист кроме крокодилов и суши ничем не интересовался.
Впрочем.... вас никто не заставляет верить.
Урагану наплевать, верят в него или нет.
Sergey Gromov внимательно читаем Пояснения!

СПЕЦИАЛЬНО спрашивал про кризис и в Австралии и в Японии!
в Австралии даже встретил "тамошних" Русских, тоже СПРАШИВАЛ! никто про кризис не слышал!!!
кризис на самомо деле только у нас. Просто власть дезой пытается зомбировать население - дескать некий мировой кризис бушует и как у них все плохо, что у нас на их фоне всего лишь легкое помутнение.
у них падение производства не сразу начинаеться - просто курсы резко колебаться валют начались. .
Yes. 75
япония 20 лет не может из кризиса выйти, у них дефляция, сильное снижение прибыли корпораций.... так что не у тех ваш друг спрашивал видимо....
Халил Адилов
В Австралии не до мирового кризиса, они там пожары тушат!!! !

Почитайте западные источники, там тоже кризис....
Михаил Шилов
Япония она действительно уже давно самоустранилась. Да и их йена достаточно стабильна, поскольку у них валюта не зациклена на товарных ресурсах, а больше всё таки на высоких технологиях. А в Австралии по поводу кризиса не знаю, но на валютном рынке австралийский долллар сильно побило.
Просто у нас обычный народ, который можно встретить в переходах метро и на улицах очень политизирован. А за границей зачастую не интересуются ни большой политикой, ни макроэкономикой. А экономикой страны в этих и других странах интересуются только те, для кого это специальность!!! !
Вывод один - народ не парься, дольше жить будешь! А то как в том анекдоте про обезьяну с голым задом ?-)
Gagik Asatryan
я даже неудивляюсь
говорят же, что мы и сейчас живем за железным занавесом и мало что знаем, кроме того, что в НАШИХ новостях говорят.
Кризис просто не всех затронул (т. е. не сильно). . неудивительно. . говорят, Россия будет в самой Ж в этом году
D*
Dim@sik ****
да ну а чё ж тогда японские автомобильные марки сокращают количество выпущеных атомобилей
Шахобиддин Бобоев В Штатах правительство думу думает кого в этом кризисе спасать - Форд и Дженерал Моторз, а Тойота на этом фоне нагло открывает простаивавшую линию сборки пикапов... Так о каком сокращении речь?
Sergey Gromov Может они и правда сократили выпуск автомобилей на 5шт. в день, а наши СМИ уже раздувают, что якобы на 50%

не знаю, кому верить!?
Кризис мировой. Вот только у нас специально сеят панику среди населения, чтобы на этом ещё и заработать,