Макроэкономика
Мне должны прислать перевод из-за границы в евро. См.вн.
Валютного счёта у меня нет, Вестерн Юнион берёт дороговато. Какие ещё есть варианты?
с тебя не берут за вестрн юниор только с отправителя
Сергей Коллер
Я знаю, но отправителя это тоже не радует((((
проблема не в "берут дороговато", а в том, - в чем именно будут выдавать - в рублях или в евро. А если в рублях - то - по какому курсу будут выдавать в рублях. Честно говоря я не знаю - выдают ли сейчас евро "в евро" - лет 10 назад я получал так, "евро в евро", и для такого случая Вам ответили уже, что с Вас денег не возьмут (помню, пришел, заполнил, получил и - никаких проблем не испытывал) . А вот если евро переводят, а выдают у нас в рублях - как я получал 1 год назад - вот тогда действительно проблема! Я на почте получал, перевод был как раз Вестерн Юнион, и проблема оказалась в том, что я не пошел в банк получать, а остался получать его на почте. Когда дело дошло до получения - оказалось, что почта применяет заниженный курс перевода евро в рубли, а вовсе не курс на день выдачи! Причем мне объяснили, что этот курс устанавливает руководство почтой в Москве, что он им задан и они его получают при нажатии клавиши на осуществление операции по пересчету евро в рубли. Сумма у меня была маленькая, не бог весть какая (то ли 100. то ли 200 евро - не помню уже) и я не стал заморачиваться с выяснением этого. Но - для себя запомнил: на следующий раз надо предварительно обзванивать по курсам перевода банки и почту.