Макроэкономика
- А Вы знаете, в Европе нет кризиса…?
- А Вы знаете, в Европе нет кризиса…? Только что вернулся из Испании. Там ничего не изменилось. Там нет кризиса.Кто нам навязывает, что во всем мире экономический кризис? Ваше мнение?
Много оптимизма -это конечно хорошо, но к сожалению кризис есть, просто цивилизованные страны его и переживают цивилизованно. А конкретно в Испании безработица начинает достигать угрожающих размеров, но пока у гос-ва есть деньги. Кстати и цены на продовольствие и услуги заметно снизились, здесь даже есть акции "Анти-кризис".
Кризис на самом деле только в России. СМИ пудрят народу мозги, чтобы отвлечь от внутренних проблем. В новостях даже рубрика появилась "плохие новости из америки"))
не говорите ерунду. кризис есть я в европе была недавно
угу нет, вы посматрите на графики фондывых индекцев и подумайте какую чюш вы сказали!
в германии из за последствии кризиса всегото милиардеры бросаются под поезд!
Кризис есть!!!! Везде!!! !
Так же увольняют!! Так же работы нет!!!! Только там цены как у нас не растут пока!!! !
И не только в Европе....
кто бы сомневалься
Ответ из-за Бугра (Германия) у нас так же как и в России - ПОЛНАЯ ЖОПА! ! я живу недалеко от Франкфурта на Майне примерно 70 км вниз по карте так вот у меня в округе 50 км нет ни одного предприятия которое работает полную неделю, везде один два дня в неделю работают
так что кризис - это везде и надолго
Кризис экономики в первую очередь в США (Америка) , что отразилось на экономике всего мира на Земле (ведь доллары (денежные единицы США) везде и всюду и ещё диктовали свой курс валютам разных стран. Но поскольку в США много мигрантов и нестабильность экономических связей и накоплений, то экономика оказалась непрочной. Такую экономику нужно ставить заново на прочный фундамент и развивать (в общем, это все знают) . Поэтому, сейчас всё же проблема с деньгами есть и в Европе, и в Англии, и в России, и в Азии (Китай, Индия, Иран и другие) - где-то в большей степени, где-то в меньшей степени (по уровню зависимости стран и их экономики от всеобщей экономической структуры и тем более от Америки).
ЗАПОМНИТЕ!! ! Кризас есть только в Украине - это раз. Он создан искусственно - это два. В этом замешано правительство США (не даром жена нашего президента - американка) - это три. Вот такая математика.. . ((( А вообще полностью описывать положение в нашей стране нет смысла, достаточно новости посмотреть.
Глупость!
Если человек останавливался в Шератоне и видел страну через стекла поданного лимузина, а потом за все расплачивался кредиткой, не обращая большого внимания на цену - то еще может быть, но сомневаюсь.
В Европе цены выросли в пару раз, так как предприятия пытаются покрыть недостаток прибыли и повышение цен на сырье. Так же прошла уже третья волна сокращений - предприятия по возможности избавляются от "стоящего" персонала. А количество денег у населения, т. е. его покупательная способность - основного покупателя - не прибавляется, т. к. индексация доходов в разы меньше роста цен.
Единственная сфера, где возможно не так чувствуется кризис - сфера обслуживания элиты. Но думаю даже там обороты упали, так как большинство тех, у кого есть капиталы, почти все их вкладывают в долгосрочное инвестирование.
Перед тем, как говорить что "в Испании... ничего не изменилось. Там нет кризиса. " стоило пожить там полгода-год и понаблюдать как растут цены и уменьшается покупательная способность населения (при возросшей в разы безработице и ограниченном конкуренцией и отсутствием свободных средств в обороте доходе).