Макроэкономика

Как образуются ТОТАЛЬНЫЕ СКИДКИ ДО 90% НА ВСЕ ТОВАРЫ во время сезона распродаж?

Ну например, плазма 60'дюймов стоит ~100 000р, продается за 20 000р. Разница в 5 (пять) раз, 80% скидка. Просто так взять и продать - таки не есть выгодно, таки мало-мало шекелей получается.

А так-как гендиры те ещё жадные евреи, то без выгоды они такую скидку не сделают.

Таки в чем выгода для них, делать такую скидку на такой дорогой товар?
их придумывают
Vasil Korneljuk
Лучший ответ
Во первых большая скидка - это способ рекламы товара. Вот купил человек плазму и пошел хвастаться какая хорошая плазма и как он ей доволен (или какой хороший магазин и какие там скидки), рассказал об этом 5ти знакомым, а те ещё 5ти своим. В итоге из 25 человек (а с покупателем 26ти) попавших под воздействие этой рекламы, допустим ещё 5теро купят тот же товар (или товар в том же магазине), но уже по полной цене.

Если полная отпускная цена была 100 уе, цена со скидкой 20уе, закупочная цена 70уе, издержки магазина на организацию продажи 5уе, то убыток от продажи единицы товара со скидкой составил 70-20 = 50 уе (его можно отнести к расходам магазина на рекламу), а прибыль от последующей продажи 5ти товаров по полной цене составила 100х5 - 70х5 = 150, а с учетом расходов на рекламную скидку 150-50 = 100 уе. С учетом расходов на организацию продажи 100уе - 5уе*6 ед. товара = 70уе И если бы не рекламная скидка, то 70 уе прибыли могло бы и не быть (плазмы оказались бы нераспроданными, и магазин в рассматриваемом периоде понес бы убыток = 30 уе на организацию продаж которые не состоялись).

Во вторых при помощи скидки можно сбыть "лежалый" товар, который если не сбыть придется так и так выкидывать.
Mirfozil Mirmadiyev
Потому что красная цена этому телевизору максимум 20000.
Ардак Какимов
Про обман говорить не будем. Товары различаются по своей наценке. Например, молоко долго нельзя хранить, по этому наценка маленькая. По этому на молоко скидок до 90% не вывает, проще вылить молоко в мусорку. Какой-то телевизор который можно долго хранить, на него и наценка большая. По этому возникает ситуация, лучше товар продать по низкой цене, чем бы он долго лежал на прилавке. Вот вкратце и всё.
Игорь Иудосьев
В россии черная пятница обман для лохов во в сша да это работает они продают в сша неликвиды а в россии нелеквидов нет
Они назначаются на товары, которые продавец хочет уже выбросить или нужно срочно выполнить план продаж.