Макроэкономика

Вам нравится когда вам продают товар со скидкой? Вы верите что вам продали со скидкой?

¤?????¤ ¤????????????¤
Кому ж не нравиться! Я думаю, что все люди хотели бы покупать вещи со скидкой, именно с настоящей скидкой. Был случай, хотела купить себе шарф, так вот он стоил 3000тг. я пожалела, а потом увидела что у них 30% скидки, какое же было мое удивление, когда этот шаф "со скидкой" стоил 4500тг. Это просто надувательство. Думаю что никто бы не пошел в этот магаин, после того как его обнанули. Так что тут они сами в какой то мере проигрывают, теряя своих клиентов, были б у них НАСТОЯЩИЕ скидки, цены в не было этому магазину.
Дима Бородинов
Лучший ответ
Мне особенно нравится реклама по радио: " Кто позвонит прямо сейчас - скидка 50 %". При этом стоимость товара не оглашается.
Это просто юмора какая то.
Леонид Марков
Цена товара определяется спросом! Если у Вас нет острой необходимости в нём, не торопитесь и подождите с покупкой.
Я, весьма рациональная хозяйка и всегда очень неплохо ориентируюь в ценах и скажу вам - нечасто сталкиваюсь со скидками, которые действительно являются скидками. В основе своей так получается, если не спешить, то с удивлением обнаружишь такой же или аналогичный по классу товар в ближайшем магазине дешевле, чем в этом со всеми скидками. При открытии нового магазина, смотря, правда, чем торгуют, частенько можно нарваться на хорошие цены, однако товар, ак правило не того качества, к которому привык. Последний раз увидела честную скидку в адидасе, купила себе крассовки, которые давно насмотрела и после новогодних праздников купила, съэкономив около 35 процентов по стоимости, хотя перед праздниками цена могла быть и раздута. Может у кого-то более положительный опыт или наоборот жизненного опыта не хватает, чтобы это все оценить во всех плюсах и минусах. Но вот у меня как-тотак.
¤?????¤ ¤????????????¤ За границей когда объявляют скидки, народ с вечера занимает очередь. И ни чем не гнушаются. Известны случаи, когда утром во время начала распродажи людей в очереди давят. У нас Вы такое можете представить?
конечно нравится! но мозгами ведь понимаешь, что скидка уже заложена в стоимость товара. вывод-всё равно тебя поимели
¤?????¤ ¤????????????¤ Мечтаю попасть в магазин, к. торгует без скидок! И чтобы продавцы говорили, что мы торгуем без скидок.
Могу раскрыть "тайну" скидок. В действительности их не существует, продавец, прежде чем продать товар озвученный как со скидкой, в первую очередь, повышает на него цену, с расчетом, что даже при покупке товара со скидкой, он все равно получит полноценную прибыль!
¤?????¤ ¤????????????¤ Со скидками нашему правительству пора поступить точно также, как с банками. Помните, были кредиты под 0%%, к. потом оказывались кредитом в 60-70%%. Сейчас банки обязаны предоставлятьт полную и достоверную информацию о потребительском кредите. Вот так и продавец товара со скидкой обязан предоставлять истинную информацию о товаре: за сколько купил, вот накладные, за сколько продаёшь, вот ценник. А вот и скидка. Правда, смешно? А, собственно говоря, почему бы и нет?
Ну уж лучше купить товар со скидкой и тешить себя, чем купить по начальной цене, завышенной иногда раза в три, и утешать себя, проходя возле этого магазина во время распродаж.