Макроэкономика

сколько денег на Земле?

просто скоро пойдет эра когда крупная компания будет иметь капитализацию в 1 трлн. долларов, выходит что денег очень много на Земле? по-крайней мере как минимум скоро могут перешагнуть в 1 трлн долларов капитал 5 компаний ( Апл, Амазон, Майкрософт, Фейсбук, Гугл)
Baxa Kylchinov
Просто одни мелкие компании были поглощены более крупными, а другие не справились с выросшей конкуренцией и позакрывались. В целом денег осталось примерно столько же, только сейчас они сконцентрированы в руках более крупных компаний
Марат Касенов
Лучший ответ
Вы сами в вопросе уже путаете. Сначала спрашиваете про деньги, потом про капитализацию компании. Это уже разные вещи. Капитализация это деньги, на которые в какой-то момент компания может продаваться или покупаться. Но только может, на самом деле компания не покупается на эти деньги. Если кто-то захочет купить эту компанию, то сразу произойдёт обрушение цены этой компании. Одним словом капитализация это не деньги. Деньги это кредиты которые взяты в данный момент.
Если перевести в доллары США и сложить все деньги мира, то получится цифра, превышающая шестьдесят триллионов.

Если эту сумму разделить на сумму всех жителей нашей планеты, то на каждого человека выйдет по десять тысяч долларов. $$$

Однако, интересна не сама эта цифра, а тот факт, что напечатанные на бумаге и отчеканенные на металле деньги составляют всего один процент от нее.

Остальные девяносто девять процентов этой суммы существуют в цифровом, электронном виде.

Банковские платежи совершаются в оцифрованном виде, деньги любых на счетах – «оцифрованы», всевозможные переводы – все та же «цифра»… Сегодня практически все электронные платежи осуществляются с помощью интернета, вот и получается, что все деньги Земли находятся в интернете.

Поэтому заявления, типа «в интернете нет денег», абсурдны
Rahat ........
сколько денег всего в мире трудно сказать, но ВВП всех стран мира составил $ 80 трлн. в 2017 году

кстати капитализация компании - это не деньги, их нельзя включать в общее количество денег
Василий Дашко