Макроэкономика
Объясните, что такое ВВП, как мы можем его понимать в качестве добавленной стоимости к промежуточной продукции
и чем отличается номинальный ВВП от реального?
господи, уважаемый. это просто ввп - это валовый внутренний продукт ., суммарная рыночная цена всех конечных товаров и услуг, производимых резидентами данной страны за определенный период, как правило год. , т. е показатель того, что производит страна. к примеру, у нас очень много отраслей, каждая из которых что- то производит. например, сделаем карандаш. одна отрасль заготовляет лес, потом его сдает другой отрасли, которая его обрабатывает, при этом она добавляет свою стоимость, та котрая приняла на переработку, делает еще что- о, например, может пилит или еще что и потом сдает другой, и опять уже это отрасль добавляет свою стоимость, и тд. , пока карандаш не сделают, и все добавляют свою стоимость . если это все сложить получится, но только часть, ввп, и так со всеми вещами.
номинальный расчитывается в ценах текущего периода, а реальный - в сопоставимых, при этом учитывается все, например, инфляция, т. е любые изменения.
ввп= С ( потребление) + I( инвестиции) + G( государство) + экспорт
трансферты не учитываются, потому что он передаточные платежи, т. е их просто дают
вы уже пару дней сидите и ждете ответа, зачем? в библиотее наверное можно почитать. или слабо, каой из вас экономист может выйти? прямо бесит. до свидания, учите экономику
Это общее кол-во выпущенного
Номинальный и реальный этот как деньга, вроде бы 100 рублей, а много на нее не купишь
ВВП-Владимир Владимирович Путин
Внешний валовый продукт