Макроэкономика

Вот в гос-ве есть определённая денежная масса-наличные и безналичные. они были и есть-но почему их не видно?

Куда они делись?
Денис Бушуев
В государство за счет продажи ресурсов (нефть, газ) хлынул поток безналичных ресурсов, так как они инвестировались только в добывающееся отрасли и золотой резерв, а не реальный сектор экономики ( одежда, питание и т. д. ) возникла инфляция ( 2007 и208), переизбыток денежной массы не подкрепленной предприятиями реального сектора и падение совокупного спроса в мире привели к кризу сейчас. Чтобы остановить инфляцию государство применяет сейчас не трпдиционный шаг - сокращает это количество денег за счет сокращения доходов внутри страны, то есть за счет населения ( снижения зарплаты, например) Это шаг помогает ему сдержать инфляцию.
В СССР деньги были подкреплены промышленными предприятиями. В 1970 из 574 млн. бареле только одга 5 шла на экспорт, остальное потреблял внутрений рынок (авиа компание, предприятия и т. д. ) Поэтому перелеты были дешевые и т. д. Сейчас идет 2/3 на экспорт.
Безналичные деньги уходят из России и хранятся на Западе, чем подымают их экономику
Вчера граждане Греции, США и Франции потребовали расскрыть тайну банковских вкладов в Швецарии. Многие страны и игроки крупного бизнеса дали писменное согласия, но РОССИЯ ВЫСТУПИЛА КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ
Олег Кондратенко
Лучший ответ
Денис Бушуев Так получается, что гос-во сейчас изымает наличные деньги из оборота?
Не сходится. В США тоже нет денег-и они идут другим путём-печатают. много.
Потому что ты смотришь в свой кошелек. И имей в виду, что налички гораздо меньше чем безнала.
Эдик Кокуш
Денис Бушуев Да я вообще то вылез из своего кошелька, огляделся-и не вижу, где они. потому и спрашиваю-и жду толкового ответа. Может, и повезёт-хоть намекнут.
они не для глаз простых смертных....
Денис Бушуев Да я не хочу их видеть. Мне интересно где они вообще? Почему их не тратят? Кто их держит и для чего? Это ведь не только в России, во всём мире такая хрень происходит.
Их давно попилили и вывезли отсюда