Макроэкономика
Денежная масса должна быть привязана к ВВП? То есть вырос ВВП на 2% - денежная масса тоже выросла на 2 %, сократился ВВП
на 0,5 % - денежная масса тоже сократилась на 2 %. Тогда никаких инфляций не будет.
Такого нигде в мире нет и не предвидится. Вся фиатная система ничем не обеспечена. Больше всего денежной массы у Китая. У него 2,2 юаня на 1 юань ВВП. В Сша 0,91 доллар на 1 доллар ВВП. У России 0,52 рубля на 1 рубль ВВП. Так что в РФ еще можно штамповать рубли чтоб догнать другие страны)). Но это все равно филькина грамота.... И так власти штампуют без устали фиатные фантики если приспичит...
Инфляция имеет разный характер, в том числе денежный. Но также и дефицитный (производственный) и заработный. Если народу много раздали (как штаты в 2020 году) то у народа много денег и они покупают все что ни попадя, создавая искусственный рост цен -ведь деньги только временно появились.
Андрей Жулин
Какие существуют основные проблемы бухгалтерского учета на малых предприятиях, подскажите пожалуйста!!!!
Приблизительно так. Этим занимаются центрабанки. Только цель у них не нулевой уровень инфляции, а уровень инфляции запланированный и утвержденный правительством.
Верная мысль.
Но.... у инфляции целая куча причин и (!) преимуществ.
Например - когда в стране отсутствует инфляция - люди не несут деньги в банки и т.о. контролировать доходы и накопления населения государство уже не может.
Поинтересуйся экспериментом в городе Вёргль, Гезелевскими деньгами, почитай книгу Маргрит Кеннеди "Деньги без процентов инфляции".
Деньги без инфляции физически НЕВЫГОДНЫ финансовой системе. Они выгодны только для людей (каждого в отдельности), но для СИСТЕМЫ - НЕВЫГОДНЫ.
денежную систему уже давно пора менять ! но альтернатив нет !((