Макроэкономика
Понимают ли олигархи, что бедность населения приведет их к банкротству?
Если у населения не будет денег что то купить, у продавцов не появятся деньги, чтобы закупать у производителей, чтобы производители могли выпускать продукцию... что приведет в конечном итоге к тому, что встанет производство, добыча сырья и пр. и обнищает самый богатый человек на планете.
Так в суть в том что мы и так ничего у них не покупаем. Они почти ничего не производят кроме услуг. Этож все китайское, ну максимум накрутят за перепродажу, и то не всем капает.
Потому ищут и другие способы собрать деньги, что приводит обнищанию.
Наша экономика - это барыжничество услугами, ростовщичество всех мастей, экспорт сырья, наркотики для населения (алко и никотин), и сбор денег на налоги.
С такой экономикой только эксплуатация населения растет.
Млин… вроде авка серьезная... а такие вопросы задаешь... Посмотри фильм "1984"-й... там даются ответы на подобные вопросы.
Понимают, поэтому и платят зарплату рабочим, что бы у этих рабочих была возможность купить то, что они производят.
Понимают, наверно. Возможно поэтому они так рьяно производят товары для иностранного населения (из 1.5 трлн ВВП, 0.5трлн приходится на экспорт). Не будет рынка сбыта в пределах РФ, останется рынок сбыта за её пределами. Так что олигархам это до фонаря! Им главное собственное богатство, и что-бы в пределах РФ оставалось достаточно рабочих рук, что бы его производить.
Петровский Геннадий
денег у населения не ноль, а минус сотни миллиардов по всей стране и по всему миру все в минусе (в среднем).
И долг растет. Безвозвратный долг.
А значит, рано или поздно либо все вымрут, либо финансовая система рухнет.
И долг растет. Безвозвратный долг.
Ну Вы опять исходите из ложной предпосылки.
"ЕСЛИ у населения не будет денег" - с какой стати не будет-то?
Петровский Геннадий
Замкнутый круг. Продажи упали у всех, потому что денег нет... Дайте денег кому то - он купит товар, в кассе появятся деньги, рабочие получат зарплаты, пойдут покупать далее по цепочке... Все же завязано.
Петровский Геннадий
Все в кредитах. Это значит, денег не просто нет. Их нет с минусом.
Если проще еще и вы не понимаете: денег у населения не ноль, а минус сотни миллиардов по всей стране и по всему миру все в минусе (в среднем).
Им хватит на безбедную жизнь
Петровский Геннадий
но купить же ничего не смогут, т. к. магазины закроются от нехватки клиентов...
Пока работает "национальная идея" и нищие думают не о своей нищете, а о врагах - америкосах, хохлах, англичанах, жидах, прибалтах и т. д. олигархам ничего не грозит.
Тут говорите правильно. Покупать будет не на что. Но обычно олигархи все являются монополистами. Их товар люди вынуждены покупать, а от других отказываться.
Петровский Геннадий
вынуждены покупать - когда могут. А когда все, денег нет и зарплату задержали за год, даже директор завода не видит зарплату свою... Не будет продаж товаров олигархов, встанут все процессы.
Если мозг даст сигнал голодать, не будет кормить желудок - да, сначала умрут раковые клетки, но потом, если питание не возобновить и сам мозг, т. к. в руках не будет сил и хлеба отрезать, лежащего перед носом...
Они тебя давно обобрали, они землю выкачивают из под ног в прямом смысле, Россия не великая держава, а всего лишь шестой участок суши, огромный сырьевой ресурс всем кому денег хватает
Петровский Геннадий
Любая страна - кусок чей то. И везде, где либерасты пропихнули капитализм, у народа землю отняли.
Взять США - коренных жителей истребили и изгнали, сами себя в рабы записали и живут по штатам, как по камерам под гнетом банков, поуши в долгах...
А им пох, за границу уедут и все, денег то хватает
Петровский Геннадий
А там что, не капитализм? Все туда уедут, включая нищих и что? Значит и там им все обрушат...
они жируют не за счёт народа, а с барышей нефти газа и прочего полезного экспорта. про народ им не ведомо
Петровский Геннадий
Так нефть в итоге почти вся идет на закуп у нищих... На закупку бензина для своей жигуленки или соляриса, для изготовления тазиков и ванночек, стаканчиков и упаковок дошика...
Коля Юра
Олигархат получает основной доход от экспорта продукции зарубеж. Будь то нефть или металл. Европа вполне платежеспособна. А проблемы с внутренним спросом никто решать не спешит.
Неправильная логика какая то. А ты просто из общей картины удали все лишнее то есть простых людей. Ничего не изменится кроме того что вместо простых алигархи жить будут
Петровский Геннадий
И кто им часы и автомобили будет продавать? Кто их на заводах будет изготавливать?
В пирамиде власти если начать гробить ее основу - работяг и колхозников, рухнет и верхушка.
Или они сами возьмут палки-копалки и начнут жить несколько сотен среди наших трупов и радоваться, что победили бедность?
У нас олигархи торгуют ресурсами и большую часть выручки получают из-за рубежа поэтому им насрать на проблемы населения.