Макроэкономика
Может ли Москва отдавать часть бюджета нуждающимся городам?
Самое бестолковое, например, вечная перекладка асфальта. Отдайте эти деньги на асфальт, где дыры десятилетиями. И думаю, асфальт не единственная странная статья расходов в Москве.
Может - но не будет.
На ваши леса, которые сами и поджигаете,
денег каждый год уходит гораздо больше.
Вот и сейчас-целые дивизии уже тушат.
денег каждый год уходит гораздо больше.
Вот и сейчас-целые дивизии уже тушат.
Денис Каримов
Лично я не поджигаю. И не тушить нельзя. Да и не только у нас горит.
Это Российская Федерация должна поступления налогов в федеральный, региональные и местные бюджеты перераспределять, а не какой-либо субъект федерации отдавать часть своего бюджета местному самоуправлению в соседних регионах.
Опасно держать жителеи столицы в черном теле, а в городах можно. Вот например каждый год строят по 10 станции метро на бюджетные деньги, а говорят на городские .А в других городах миллионниках на это денег не дают и там уже забыли когда последнюю станцию открыли.
Денис Каримов
Жителей столицы немного разбаловали
зачем же тогда они их собирают со всей страны, если внезапно, потом обратно отдавать?
Москва перечисляет не только федеральные налоги в федеральный бюджет, но и часть своего профицита в бюджет России.
А потом федеральный центр распределяет по регионам.
Не путайте Москву-субъект и Москву-федеральный центр, это разные сущности. Многие их путают и смешивают.
Движение денег в бюджете, это как движение воды в природе. Если часть бюджета уйдёт для другого города, значит через какое-то время у москвичей уменьшится зарплата на эту часть денег, что отданы другому городу.
Денис Каримов
Асфальтовые деньги пусть отдают, а не зарплатные. Я, конечно, тот еще экономист. Поправьте)
Офисы нефтяных компаний надо строить в Мухосранске, вот тогда и налоги они будут платить там же. А так извини...
в смысле отдайте деньги на асфальт другим? а почему автомобилист из Москвы должен платить дорожный налог в другие регионы?
Денис Каримов
Потому что в Москве с дорогами все так хорошо, что даже нормальные перекладывают.
Ну а смысл отдавать ??)) Им и так хорошо. Реновации вон даже проводят)) 1,5 миллиона человек переселяют. Это как весь ЕКБ снести и построить заново...
А вам удачи и хорошего настроения, держитесь там.