Макроэкономика

Много прогнозов, что в 2020 году золото резко вырастет в цене. Инвесторы, как вы считаете - случится ли это? Или врут?

Нам (вам) врут всю дорогу. Даже мама приукрашивала какое то событие или пугала чтоб добиться желаемого от ребенка. А вы о бизнесе.
Каждый эксперт или "эксперт" говорит то что нужно ему или его работодателю. Посему по части золота факт один -никто никогда вам не скажет точного времени какого то события. Но по тенденциям можно предполагать вероятность такого или иного сценария.
По простому: смотрим баланс Уолл-Стрит = курс золота. Чем больше растут фондовые рынки и курсы акций -тем меньше будет стоить золото (не буквально а относительно). То есть, если Китай и Сша договорятся (как вариант) то кризис откладывается, активы Уолл-Стрит растут -инвесторы бегут зарабатывать, зачем им золото. Если же все надвигается с бешенной скоростью и кризис уже не остановить -инвесторы скидывают акции, пока они не грохнулись и бегут в золото.
Таким образом, индикатором является не приход какого то года (вообще календарь это мулька проходимцев) а именно какие критические факторы уже наступили а каких еще следует ожидать.
Предполагаю что кризис все таки случится в ближайшие 2-3 года, слишком все перегрето в Сша и слишком все зыбко в Китае и Ес.
Алексей Терехов
Лучший ответ
Время покажет.
Не знаю. Там намечается небольшой мировой кризис. Нефть, наверное, упадёт немного)
Умные люди еще тысячелетия назад научились наживать состояния и захватывать власть на своем умении внушать массам веру в свои знания будущего.
Алибек Мукашев
врут
Дмитрий Хромов Почему вы так считаете?
Чудной Вы человек. До сих пор не знаете, что наверху у нас сплошь одни фокусники. Начнут скупать золото - цена на него упадёт и.... наоборот. Миллиардеры то появляются не от сырости же.
Денис Зеленков
Дмитрий Хромов Сам ты чудной с буквы м
пока точно не известно
ц банки не смогут вечно стимулировать рост экономики рано или поздно стагнация начнётся а потом возможно и стагфляция, но это лишь в теории а как будет на практике вопрос сложный.
Вот если прилетит Чёрный лебедь то точно золото взлетит в цене ну это вам я думаю очевидно)), предвидеть вряд ли получится
Прогнозы есть такие. Есть и противоположные. Есть и такие которые говорят что ничего не изменится.
Люди этим на жизнь зарабатывают, не обращайте особого внимания, вы же не банк.
Если упорно кричат, что золото вырастет, значит кто-то хочет избавиться от них, спровоцировав бешеный спрос! Это аксиома..