Дорогие, сведующие друзья! Как мне думается, первый "звоночек",прозвучал в то время, когда... Деньги стали покупать, за деньги. Типа:" Твои деньги стОят - меньше моих, и я тебя куплю! После, фьючерсные контракты ...По схеме:" Все кидают всех..." И последнее новообразование КРИПТОВАЛЮТА... вот это схема!!!!
Кому не жалко времени, или есть какие-то ссылки, на внятные статьи, подскажите. Всегда Ваш (далёкий от экономики в мировом масштабе) Г. Доберманыч
Макроэкономика
Печальное завершение мировой экономики в капиталистическом мире.
Экономика пока завершаться не собирается.
Александр Александр
Блаженны мы, кто верует в неведеньи своём....
Биткоин - это сверхтвёрдые деньги. Которые станут единой мерой всего. Но на это надо время.
..
Так же, при нём должна наступить абсолютная конкуренция.. неэффективные правительства больше не смогут с помощью центробанков, осуществлять перераспределение капиталов внутри страны (за счёт рисования новых фантиков), и тем самым поддерживать своё существование и существование неэффективных производств.
..
Роман Комлев
не станут.
Как всегда - плод работы зомбоящиков и певцов "красного проекта" и подобных. Любой ЕСТЕСТВЕННЫЙ цикл воспринимается как окончание старой или начало новой формации. На самом деле это эволюция с ее разноплановыми, разнонаправленными и разноуровневыми сегментами. Что-то уходит, что-то приходит -но вряд ли это значит конец капитализма. Тем более в такой стране как Рф где его и дня не было....
Во первых менять не на что -разве что на раздробленный феодальный уклад и фрагментированное хозяйство (ведь капитализм это о экономике а не политике). То что когда -либо этот день настанет и народы придут к социализму (например) как обустройстве взаимоотношений государства, корпораций и плебеса -это вполне реально и уже лучшие практики видны в Скандинавии или Швейцарии. Но это вряд ли говорит об отсутствии капитализма в ближайшем будущем, как экономической формы естественной КОНКУРЕНЦИИ (финансов, товаров, раб. силы, природних ресурсов, науки и т. д.). То есть, видоизменения приближаются во многих аспектах (финансах, например) но все же того же капитализма а не абсолютно нового вида экономических отношений....
Вопрос задаёт не экономист, а понимание у него больше чем у многих экономистов. Люди которые живут в благополучных странах. Они все уверены что это благополучие исходит от самих себя. Помните был Михаил Задорнов. Он часто говорил какие тупые эти американцы. Когда наша страна стала на капиталистические рельсы очень многие люди сразу поняли откуда берётся это благополучие. Как только все страны потянутся к обеспеченным странам, то лафа у этих обеспеченных стран сразу закончится. Нет, с экономикой ничего не произойдёт. Только больших доходов кому-то станет трудно получать. Возьмём пример. Когда-то Борзов взял золото на олимпиаде, когда пробежал 100 метров за 10 секунд. А любой усреднённый молодой человек пробежит 100 метров за 14 секунд. То есть всего на 40% хуже результата Борзова. Я никогда не видел, и не увижу людей которые работали в чём-то в 100 раз лучше другого работающего в этой области. А по моральным качествам люди сильно отличаются. Не будем отвлекаться. Пройдёт какое-то время, в мире, и страны сильно изменятся. И скорее всего слово капитализм с лексикона исчезнет.
не дождешься..
человек слаб что -бы не украсть не отобрать не присвоить..
работать не хочет. - рабов ищет хитростью или силой.
капитализьм стоит на этом..
Александр Александр
Вполне возможно, мне уже "Полтос",ну в смысле 50 лет... Далее...
Это Ваше будущее, которым ВЫ, будете распоряжаться. Или будущее, распорядится Вами.