Макроэкономика

Вопрос к шарящем в мировой экономике...

Если наладить выпуск фальшивых долларов, допустим не отличных от оригинала в не ограниченном количестве. Что будет с экономикой в результате этого. Чья экономика больше пострадает США или других стран?
Александр Соха
все пострадают страны так как доллар мировая валюта, сша то выдержит а вот страны со слабой экономикой -дефолт .
Виталий Олешко
Лучший ответ
Александр Соха Я так и предподпологал. Всё таки гений был тот кто основал эту долларовую пирамиду.
ФРС США тщательно следит за всеми передвижениями своей валюты и вбросить в мировую экономику такое количество валюты, которое подорвет экономику США просто нереально. Хакеры больше вреда приносят, чем фальшивомонетчики.
у нас все доллары фальшивые с тех пор как отказались от золотого стандарта
Маским :-)
Иван Казанцев Золотой стандарт вообще не нужен. Он только мешал в свое время.
Инфляция обесценит доллар в мировой финансовой системе.... когда денег много, а товаров мало, то деньги обесцениваются...
Damir Gudini
пострадаете только вы
Club Vs House_Musik
Ни чего не будет.
Просто правительство США начнет увеличивать налоги и когда доллар станет обесцениваться то конгресс тупо сожжет "лишние" доллары, а если это не поможет то создаст новые слепки (В России вообще каждый год слепки рублей меняют) вот и все.
Это вам не рашка где ни чего не умеют делать, а вось и повезет.
В крайнем случае ЦРУ сразу подключиться и устранит проблему.

А если фантазировать, то доллар обесценится, товары тут же начнут дорожать, и 1 доллар станет 1 рублем. И тогда вся Американская нефть, газ, айфоны, машины и тд и тп будет стоить не 10 долларов а 1000 долларов. Все просто перестанут это дело покупать и будут брать у других стран.
Америка объявит дефолт, и будет революция. Проще говоря тоже самое произошло в СССР в 90е годы.
бумага подорожает
Kelvin Dior