Макроэкономика

кто- нибудь слышал,что США хочет ввести новую валюту?что думаете?

Артем Суханов
Этой мульке уже скоро год. Из области конспиралогического бреда.
Александр Крылов
Лучший ответ
они уже и проектные образцы сделали
амеро, банкноты:

и монеты

но.. . пока проект

В середине года Тернер сообщил, что Монетный двор США уже вовсю печатает амеро и даже отправил 800 млрд новой валюты в Китайский банк развития. По мнению Хела Тернера, тот факт, что новые деньги уже печатаются, причем тайно, говорит о скором крахе доллара США: "Все мы рискуем потерять сбережения всей нашей жизни с этой "аферной" валютой".

Однако пока не было ни одного официального заявления о "новой американской валюте", а позиции доллара хоть и ослабились к евро, полного краха не предвещают. Впрочем, поживем - увидим.
Обама даже если просидит два срока не успеет провести законопроект Об Амеро через конгресс и сенат.
Юра Иванов
нам с чавесом надо срочно их опередить
Jasik Smagulov
Это не США хочет в вести а Китай
Были американские доллары а смена будет на американские фантики 8-\ =)
Igor Luckash
Америка пока не спешит вводить, да и куда торопиться из доллара еще не все выжали.
Так и будет, и уже довольно скоро.. . Доллар изжид себя..
Слыал что США, АВСТРАЛИЯ, канада введут единую валюту в 2010 году... .
Если Обама не придурок он сделает это раньше
У США уже очень давно в планах ввести новую валюту вместе с канадой и ешё некоторыми странами. она называется АМЕРО.