Макроэкономика

Не вызов ли это мифу "об американском чуде" и не предвестие ли обвала $-ра? РЕАЛЬНЫЙ ДОЛГ США выше в 18 раз, чем думали!

НОВОСТЬ СВЕЖАЙШАЯ!!!

Известная американская финансовая компания AllianceBernstein провела исследование, которое раскрыло истинные размеры американского государственного долга, и результаты этого исследования шокировали профильные СМИ. Американский финансовый телеканал CNBC выпустил по этому поводу специальный материал под заголовком "Реальный уровень долга США может составить 2000% (от размера американской. — Прим. ред.) экономики, говорится в отчете с Уолл-стрит".

https://ria.ru/20190911/1558540620.html - читать полностью на РИА.

И меня это СОВСЕМ не радует. Не ради пропаганды передаю эту новость. Нам всем придётся из-за безмозглой экономической политики амеров туго!!!

Что вы по этому поводу думаете?
G'ayrat Pirmanov
" Нам всем придётся из-за безмозглой экономической политики амеров туго!!!"
Да-да! Именно из-за неё!))))))))))))))))
Вадим Пушнин
Лучший ответ
G'ayrat Pirmanov А ты можешь предложить полное отсутствие зависимости от американской экономики хоть какой-то одной страны в мире? Сделай это, например, с Китаем. И мы посмотрим.
Все нормальные люди давно в биткоины вкладываются.. так что пох на доллар.
Доллар в 2024-2025-ом опустят на дно.. жди :)
Максим Кикоть
Кто боится за судьбу доллара, могу успокоить. Ничего доллару не грозит. Во первых нужно понять, этот госдолг нужен не для госбюджета США. А для монетарной политики США. Когда США продаёт облигации, он тем самым укрепляет процентную ставку. Для США нулевая процентная ставка пока не нужна. По этому и с Японией происходит тоже самое.
Отвечу очень просто!) Плевать на американские проблемы, ибо если бы были нормальные экономисты и юристы в руководстве а не тупые пилильщики-популисты, то в нашей стране есть ВСЕ! (((
Ник Крымов
Павел Алексеев Действительно - подтягивали внутренние цены к мировым - оказалось и продавать за бугор нечего и конкуренции не выдерживаем с ними.
Экономика США состоит из услуг, из дорогих услуг, юридических, финансовых, медицинских, а должны они сами себе. Сколько бы долг не рос - должник должником и останется.
Сергей Мельник
Vadim Tir А в России кто кому был должен в 1998 году?
Yoon Do Hyun ....
G'ayrat Pirmanov Есть ли с твоей точки зрения РАЗНИЦА между отношением 22 трлн к 17 трлн долларов (то есть долга к ВВП) и между 22 * 18 трлн к 17 трлн долларов?
Абсурдность ситуации, что абсолютно всем ясно, что этот американский мыльный пузырь лопнет. И всем ясно, что это никому в мире не выгодно. Поэтому все делают вид, что все нормально и просто живут. А ещё сомнение вызывает наличие в принциципе золотого запас США и стран которые отправлили золото на хранение в Штаты. Американцы и близко ни каких ревизоров не пускают к золотишку. А есть ли оно вообще?
Егор Кузнецов
Журнал "мой Праздник" иди срать в политику полудурок
Алексей Смолин Да когда же то лопнет.? Мы эту басню уже лет 20 слышим.
На данный момент гос долг США оценивается примерно в 106-110% от ВВП. Это очень большая сумма, но не критическая. К примеру гос долг Японии - 200% от ВВП. И никто не орет - все пропало. Относительно США сильные опасения вызывает динамика его роста, а не абсолютный размер. И недостаточный экономический рост. А в репортаже CNBC подсчитаны будущие обязательства США. Это как в нашей стране посчитать будущие пенсионные обязательства государства и предъявить сейчас. С цифрами надо быть очень аккуратным. В то же время, AllianceBernstein уважаемая организация и просто так не стала бы публиковать подобную информацию. Вполне возможно общественное мнение готовится к каким-либо изменениям в внутренней политике США. Надо следить за этой темой.