Макроэкономика
Стоит ли сейчас входить в биткоины?
Люди, писавшие выше - просто боятся. Майнить не могу советовать, я не пробовал. А если у тебя есть деньги, которые хочешь вложить, то почему бы и нет? Только не прям сейчас, подождал пока биткоин опустится, купил тысяч на 50, или сколько там тебе не жалко, и ПРОСТО ЖДЕШЬ пока курс повысится для оптимальной для тебя отметки (для меня это к примеру x2 от изначальной суммы, то есть 100 тыс от 50) и продаешь его. И так делай сколько хочешь. Это элементарно, работать не надо, просто лежишь на диване и ждешь повышения курса и выводишь. И так делай сколько влезет, повезет - будешь в плюсе, не рекомендую это как основную работу, а как доп. деньги вообще отлично. Я всегда в плюс выводил, хоть зачастую и в небольшой плюс (+10-20 тыс). Вообщем на пассиве в районе 200 тысяч заработал, за 2-3 месяца, времени почти не потратил на это.
Нет конечно, так-как биткоин давным-давно стал главной оплатой в даркнете и все власти мира будут его банить за это.
Kg_Boys Kg _Osh
его нельзя забанить. просто невозможно. никак
Павел Попов
На текущий момент, капитализация биткоина практически сравнялась с рублём.
Всегда стоит. И сейчас стоит и через пол года, и через год, и через 10 лет. И когда он растёт. И когда падает.
Даже если он в какой то момент падает, то это потому что происходит перераспределение биткоинов.. из за того, что кто то избавляется от своих биткоинов.. ну и ещё из за эмиссии.. Но со временем, курс снова будет расти.
Ну и вот ссылочка на график с капитализациями всех валют, в биткоинах https://fiatmarketcap.com/
А так же ссылка на аналитическую модель s2fx https://digitalik.net/btc/s2fx
А для тех, кому лень по ссылке ходить, график сразу картинкой)

Помню в 90-е люди продавали консервные банки с закачанным "воздухом родной страны". Были кретины которые покупали.
и чем ты войти собираешься? уверен что у тебя нет денег даже на 0.5 ВТС . я вот жалею что в декабре 4 продал только 7 осталось.
Nurlan Ahanov
Зря ты так думаешь, средств у меня хватит даже на 1 ббиткоин.
Nurlan Ahanov
Но рисковать такими суммами не хочу. Сначала поменьше
Nurlan Ahanov
И как ты можешь быть уверенным? Ты лично меня знаешь?)
Прикупить две RTX 3090 и майнить крипту?
Если видеокарта на гарантии, то вы ничего не теряете. В любом случае вы получаете солидную прибыль, а две видеокарты стоимостью 4000$ остаются торчать в вашем компьютере.
Если есть 4000$, то покупайте. В крайнем случае сможете играть в игры на этих видеокартах.
Покупать больше двух видеокарт это уже риск, так как продать потом получится только с уценкой.
нет
нет конечна... вертикальный рост идёт... выйдут те кто за 5 тыс взял, и конец... ещё есть нюанс, 80% биткойнов, принадлежат нескольким кошелькам.. они и рулят ценой, выводя в фиат.. могут в 1 цент обрушить цену
Александр Филимонов
От куда информация про 80%? Такую статистику нельзя получить.
Dearan-333
Рост не вертикальный.. у вас просто график линейный, на котором вы нихрена не видите и не понимаете..
Логарифмический смотреть надо.

Стоит заходить только, если ты реально начитанный в этой области. Если так попробовать имея поверхностные знания об этом, то 99% прогоришь.
Там и без тебя лентяев желающих заработать за дарма хватает.
Nurlan Ahanov
А кто тебе сказал, что я лентяй?
Kairjan Bolat
Это видно по твоим вопросам
Стоит если ты разбираешься в этом. В первую очередь, нужно понимать от каких факторов в принципе зависит стоимость биткоина. Сейчас многие аналитики говорят, что в конце 2021 года он вновь достигнет пика. Про будущее биткоина можешь почитать здесь - https://ecsprog.ru/bitcoin-in-2021/
Иди лучше в шорт