Макроэкономика

Каким образом определяется курс доллара ?

Спросом на валютной бирже
Дмитрий Лашин
Лучший ответ
Игорь Андреев дауж, ты знаток, 2-3 дня спрос, а после пол года иль сколько там нет спроса? И опять, раз, и снова спрос на пару дней.
Евгений Матвиенко Вы сами понимаете, что это такое? Спрос на валютном рынке? Каким образом он появляется?
Евгений Матвиенко Просьба экономистов с дипломами не отвечать, вы не знаете ответ, этому не учат экономистов. Информация для вас недоступна и на этом просьба - стоп. Без обид.
таким, как решит Центробанк таким он и будет, ибо курс это есть наполнение бюджета
Игорь Андреев
Евгений Матвиенко Что значит ЦБ РЕШИТ??? Может ФРС? ????????????????
Курс валюты в такой стране как РФ определяет ОДИН человек - Президент. Потому что Рф в отличие от многих стран, не говоря о Сша -дико централизирована и ВСЕ, вот тотально все решает президент. Стратегию развития каждого региона разрабатывают и утверждают именно в Кремле. А дотационные регионы -горе стране)).
Другое дело что курс зависит от экономики - а экономики то нет. Ой, зомбоящики этого не говорят? Не говорят что бурение дырок в земле давным-давно не экономика а вывоз ресурсов за бугор. А глава Цб просто человек которую поставили выполнять ту задачу которую она выполняет...
будет валюта течь в страну рекой, перестанут выводить из страны капиталы десятками миллиардов, заработает экономика избавляясь от необходимости импорта (ой, а рабам сказали что мы почти-почти импортонезависимые) -тогда курс рубля сам -без ЦБ укрепится. А пока дефицит бюджета а статьи по социалке есть -а денег нет, то придется все это компенсировать падением курса рубля -хочет это набиулина или нет. Такова политика сверху.... ой, да это все байден или обама (или вместе) задумал еще в плохом 1991....
спросом и предложением -_+
Игорь Андреев это по книжкам - типа как строить коммунизм. Ты не с Гайдаровского форума? Они тож всё по книжкам рулят.
Курс определяется по системе куренси борд - валютный контроль, курс назначается на основании того, сколько в страну пришло валюты и спроса не нее. Решение о том по какой системе определять курс - принимает председатель ЦБ.
Председателя ЦБ назначает госдума (конст большинство в думе у Едра - партии президента) по представлению президента.
Поговорка " кошка бросила котят - а это не Путин виноват??!" - заиграла новыми красками, не так ли ?
Саша- Белый
Смотря к какой валюте. Если к рублю, то более важны факторы влияющие на сам рубль, чем на доллар. Если доллар к твёрдым валютам (евро, фунт, франк, йена), то там другие факторы.
Илья Сидоров
Игорь Андреев влияет только фактор сколько бабла нужно в бюджет, а сколько и когда определяется путиным - его умением рулить всеми процессами.
Исключительно общим спросом и предложением.
А то, что тут пишет и комментирует некий Оракул, - это детский лепет.
Центробанк может только корректировать курс своим выходом на биржу. И то недолго
Вован Абрамов