Макроэкономика
Почему так стремительно растут цены на еду в России? Только без вот этого вот что какой-то дед виноват...
Из-за пандемии в экономику "вкачали" триллионы ничем не обеспеченных рублей, плюс рубль подешевел. Если на непродовольственные товары цены ещё можно сильно не повышать, они не портятся и не первой необходимости, то "кушать хочется всегда" )).
почему бы им не расти?
Потому, что похоронили своё сельское хозяйство. И в этом доярка Маша или тракторист Вася не виноваты. А виноват как раз царь с боярами.
Raiven The Dragon
По статистике в последние годы идет подъем по сельскому хозяйству
Raiven The Dragon
Сломать легче, чем договариваться
капитализм
Ну, хочешь или нет, но дед виноват - именно из-за деда наложены санкции, санкции = ухудшение отношений между странами, что автоматически сказывается на экономике, так-как западные и СНГ-компании всё больше и больше отказываются продавать свою продукцию в России и тем самым создаётся дефицит, а дефицит автоматом взвинчивает цены.
Raiven The Dragon
с 14 года не было такого галопа, как после нового года
Павел Горячев
по населению бьют контрсанкции наложенные правительством РФ. Разве нет?
эксперты говорят, что "Дальнейший сценарий, достаточно очевидный. Безусловно, пандемия ударила по экономике страны, денег у людей все меньше, потребительская способность падает, а вот запросы продавцов и производителей нет. Населению придется привыкнуть к продуктовой инфляции."
И еще говорят, что "подтягивают цены до уровня мировых"...
А маслицо-то растительное делает фирма лучшего друга "деда" - Вячеслава Володина. В 2007 году он продал свою долю и долю своей матери своему партнеру (но мы-то знаем, что это только видимость)
Народ обленился и не делает заготовки на зиму. Раньше за продуктами в погреб лезли, а теперь в магазин ходим. Мы сами много на эту зиму заготовили-то? А рост цен начинается с вас, с меня, с моего-вашего соседа. Сетевики совсем оборзели...
К восьмому марту еще и цветы дорожают, че дарить то?
Raiven The Dragon
свой цветок дарите, проверенный!))
От жадности.
Почему какой-то, вполне конкретный дед, прикрывшийся дедом-ветераном.
Восьмидесятишестилетний дедушка сп##данул дело на ссыльного оппозиционера, и у всей страны санкции «против Путина», но Путину-то на них ...
Поэтому санкции- против тебя, и они- изза деда Пути снова. П##дит дед Путя- платишь ты.