Макроэкономика

КАКИЕ есть основные стратегии Инвестирования?

Ravshan Rustamov
Насколько я понимаю, стратегии инвестирования делятся на 2 типа: активное инвестирование, когда инвестор покупает дешево и продает дорого на относительно небольшом промежутке времени, и ленивое инвестирование, когда инвестор просто регулярно покупает активы и держит их, например, для получения дивидендной доходности.
Сергей Садовский
Лучший ответ
Инвестирования ВО ЧТО? У каждого класса активов есть свои особенности.
пассивная и активная, а тактик может быть много
Алексей Иванов
Стратегий больше сотни тыс.
Все они делятся и разнятся по диверсификациям.
Одна из самых надёжных и малоприбыльных это гос. облигации, недвиж. Валюта. Итф.
Вообще без акций.

У меня например 70% акции, 30 фонды.
Облигации вообще не держу.
Только один фонд по ним оставил .

Все 85% в долгосрок, спекулирую на 10-15% от портфеля.
Ну в баксах щас держу. Упал бакс
**kg**boys **booom*****
Вообще как я знаю есть 3 стратегии. Осторожная, умеренная и опасная (названия возможно отличаются. Осторожная это когда ты выкладываешь деньги в банки под проценты. Заработаешь на этом не очень много, но и риска нет. Умеренный это как я знаю когда ты покупаешь акции компаний. Тут уже и заработок больше и риск тоже больше. Опасная это когда ты совеишаешь быстрые сделки на определённых площадках. То есть ты покупаешь валюту и тут же её продаёшь. Это трудная стратегия. Здесь большой риск, но и большой заработок. Советую побольше узнать о инвестициях, и начинать с покупок акций
Ravshan Rustamov Ну ок. Под % врятли инвестиция. Это так, чтобы инфляцию чуток покрыть))
Сергей Садовский Риск есть всегда, даже в осторожной инвестиции.
Бывали случаи, когда страховая компания оиказывала некоторым людям в получении страховки по депозиту обонкротившегося банка.