Макроэкономика

может ли обычный человек заниматься инвестированием. и где можно про это подробнее почитать?

конечно может. . вы кладете беньги в банк на счет. . вы инвестируете банк, в акции какой-нить компании тоже инвестиции, в золото, драгметаллы, недвижимость, все это инвестиции... а насчет прочитать, почитайте инвестиционный анализ, любую книгу: Ендовицкого Д. А, или еще кого-нить. . любого автора. . там вы прочитаете как расчитать, куда выгоднее вложить деньги
Ануар Шайдуллин
Лучший ответ
если у человека есть средства для инвестирования - он уже не совсем обычный :)
Аждар Тулекеев
да только для этого деньги нужны, есть спец фонды, а так не волнуйтесь вас сами найдут.
Дмитрий Сибрин
купить 3 валюты и рублей тоже оставить =) в таких условиях как сейчас важнее сохраниить чем заработать
а фраза " золото -тихая гавань" это миф, в 2008 золото падало со свистом как и все фондовые рынки =) только мать его доллар укреплялся
Рекомендую Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" и "Квадрант денежного потока". У него очень хорошо об инвестировании написано, он знает о чём говорит ибо сам является одним из самых влиятельных инвесторов в мире.
PS А что касается банков - то это самый надёжный способ похоронить свои деньги. Никогда не слушайте таких советов. Вы ведь себя хотите богатой сделать, а не владельцев банка.
Инвестировать нужно в бизнес, в проекты. Разницу улавливаете? То есть вкладывать деньги туда, где они будут работать на Вас, а не на банкиров, которые в итоге тысячную долю процента может быть Вам и вернут когда-нибудь...