Все зависит от того, куда вы хотите инвестировать.
Если в недвижимость, то на данный момент времени - это хорошее вложение денежных средств (купил к примеру квартиру, сдал ее, получай прибыль) , а потом если что, продать ее и ее ликвидность будет по-любому выше, если бы вы просто хранили деньги в банке…
Если вы хотите вложить деньги в ПИФ, то это тоже хорошее вложение, однако нужно с осторожностью выбирать управляющие компании, и это долгосрочное вложение денег, как минимум лет 5, доходность также выше чем в банке (но это все-таки риск, потому что ПИФы бывают разной направленности (недвижимость, земля, акции)
Куда еще можно инвестировать в нашей стране деньги. . можно прикупить акций каких-нибудь (ликвидных) , от них можно получать диведенды, и их стоимость (если акции хороших компаний) , с течением времени растет, иногда очень даже существенно.
Вообще, все зависит от кол-ва свободных денег, которые вы хотите инвестировать… если у вас свободных 3000 – рублей, то однозначно отнесите их в ПИФ) )
Макроэкономика
Особенности инвестирования, сильные и слабые стороны
Абсолютно согласна с первым ответом. Причем ключевая фраза в нем последняя. И лично я за инвестирование, потому что на банковских депозитах проценты просто смешные. Инфляция в нашей стране всегда выше любых банковских процентов.
Все выше перечисленное это плюсы инвестирования. минус в том, что инвестирование всегда имеет определенную долю риска, а банковский депозит (если сумма не превышает страховую) менее рискованное дело, за исключением инфляции. Вобщем смысл в том, что чем больше доход тем больше риск.