Макроэкономика

Вы замечали особенность, что если размениваешь одну крупную купюра на более мелкие, то они быстро тратятся? Почему так?

Даниил Черухин
исследованиями доказано, что к крупным купюрам мы испытываем больше трепета, чем к мелким, вот и сорим ими на право и на лево
Андрей Ягонин
Лучший ответ
К мелочи более лёгкое отношение. И не так заметно исчезновение.
А я вообще деньги не считаю. И сколько у меня в кошельке на данный момент не знаю.
@@@ваня @@@
Денежная масса связана на прямую с желанием человека. Чем купюра больше тем меньше понимаешь на что её тратить и тем больше хочешь её куда то вбить. А разменяв на мелочи по сравнению с ней начинается реакция "разгерметизация корпуса" и вакуум высасывает всю наличность из карманов, либо покупки либо воры.
Mixail ...
да поэтому всегда прошу сдачу купюрами покрупнее
Артем Каляшев
Потому что на мелочёвку много очень уходит, всё время думаешь что пустячная сумма вот и тратишь. На пустяк рука не поднимается крупняк отдать.
Потому, что деньги - песок! Разобьешь комочек - он рассыпется, не заметишь!!!!
Игорь Гусев
мелкие не так жалко...
Дмитрий Кий
У меня все деньги тратятся с одинаковой скоростью... .
Есть еще одна особенность: с какой бы купюрой за продуктами не пошел, все равно потратишь не менее 500 рублей)) ) Каким бы номиналом деньга не была, все равно все уходит на покупку самого необходимого.... кризис растет - зарплаты падают!
Я не замечала. Всегда меняю, привычка такая, лень отсчитывать, пусть лучше дают сдачу.)
D.
Denсhik .
Так же мы тратим и свое здоровье. Мы не лезем в петлю и не топимся, но при этом убиваем себя медленно множеством вредных привычек и злоупотреблений.
Александр тренируйтесь и сможете сохранять деньги в любых купюрах. У нас с женой это получается. Хотя раньше было так как у всех, просто не берегли мелкие.... Вся проблема между ушей рождается и там же её можно решить.