Макроэкономика
Нужна ли Вам платёжная система при которой не будет купюр, пл. карт ,и исключена возможность воровства и махинаций?
То есть, платёжная система нового поколения, которая исключает промежуточные элементы в платёжном прцессе и кардинально меняет все расчётные операции, а так-же исключает(делает ненужными) целые разделы мировой экономики. Но в процессе реализации, некоторые аспекты этой платёжной системы , могут вызвать религиозные протесты части населения. Какой выбор сделали бы вы - идти путём технического прогресса или прислушаться к доводам духовных пастырей?
Такая система возможна только в абсолютно ПРОЗРАЧНОЙ И ЧИСТОЙ экономике!
А теперь подумайте сами, в России это хотябы в принцепе возможно? ! Отвечать не обязательно, вопрос риторический!
Мне вполне хватает существующих систем и их условий работы.
Ваши громкие заявления по-поводу "кардинальных изменений в расчетных операциях", просто смешны - Вы уже договорились с банкирами или согласовали Ваш проект в госдуме, , где каждый второй является учредителем и акционером этих самых банков, а их родственники ведут аудит?
Интересно а как обмениваться товарами без денег? как в первобытном обществе чтоли? все произведенные товары носить с собой? Какова суть этой системы? Возможно я не понимаю.
эк Вы хватили! такой системы в принципе быть не может! даже если Ваша система будет считывать инфу с лица человека - каждая секунда старения непредсказуема по эволюции появления морщинок и отказу супер-пупер совершенной системы. даже по любому элементу личности такое факт, не говоря уже про то, что если Вы задумаете с мозга считывать инфу, то вряд ли Вы найдете много дураков, которых можно убедить в безвредности этого! и в систему общения машин с машинами без субъектов - тоже никто не поверит. оставьте лучше тему вечных двигателей для жанра фантастики...
Предлагаю оставить два вида платёжной системы-люди имеют право на выбор !