Макроэкономика
Почему малому бизнесу гайки закручивают, решили его совсем добить? А почему с крупным бизнесом так не делают?
Потому что весь крупный бизнес давно поделен между нужными людьми. И там гайки крутят только при переделе собственности от одной влиятельной группировки к другой. Ну а вот на "кошках тренируются")
Владимир Ким
Кстати а я и не подумал, а ведь это способ вернутся к феодальному строю со своими рабами. Как это было раньше, до революции. Сейчас частников выдавят с рынка, займут сами его заводами и пароходами, а потом рабы будут пахать за копейки, ведь цены растут, а зарплаты на месте стоят. А потом вообще платить не будут. Поэтому всем кредиты впихивают, чтобы потом им говорить, занимал, значит ты себя продал.
Андрей Иванов
Крупному бизнесу так же закручивают гайки, просто на малом это отражается сильнее и значительно быстрее!
Малый бизнес - маленькие гайки, крутить легко.
Большой - большие. Трудно, блин!
Владимир Ким
Походу гаечный ключ не той системы :)
Конкретно. Кто, кому и когда закрутил гайку?
Владимир Ким
Ну например шубы, сейчас каждой шубе нужно чипы вставлять, удорожание шубы на 30% происходит. Потом интернет-магазины, всем магазинам кассовые аппараты с онлайн отправкой чека в налоговую и еще кучу всего.
Влад Мазуркин
Мелкую, уличную торговлю всю крупным сетям отдали. Я так понимаю из этой оперы.
Потому что для их гаек ключи не подходят у некоторых.
Мелкий бизнес закушался. В любом мелком магазине алкашку продают когда захотят. Крупный себе такого не позволяют.
Владимир Ким
Да дело не в алкашке, алкашку можно вообще убрать с полок, без нее еще лучше будет.
Потому что крупный бизнес поддерживает государство, его легче контролировать, оно на виду, платит больше налогов создаёт рабочие места, берёт часть проблем государства на себя
А мне кажется что малый бизнес доставляет проблемы крупному.
Скажем есть одна большая компания по продаже авто.
И есть ещё 10 мелких в том же районе...
и вот они вроде и по чуть-чуть но забирают деньги которые могли бы быть у "большой компании" .
Плюс, это конкуренция и невозможно ставить свои цены!
Поставишь высокие - уйдут к конкурентам.
А когда конкуренция маленькая то и цены выше!
Ну и крупный всегда кому-то принадлежит и те платят с него... кому следует!
Малый, это частники, мелкие сошки (как бы) и платят не много и не стабильны они.
А так, у нас "умные" люди сидят...
что у них в голове и в планах, сложно сказать!
Возможно, хотят что б у нас уровень жизни был как в Бангладеше или одной из стран Африки)))))
И есть ещё 10 мелких в том же районе...
А так, у нас "умные" люди сидят...
вот тут хорошие бизнес идеи и могут новый бизнес сделать тебе genesistp.ru/#1
день добрый у большого бизнеса денег много очень много а у малого бизнеса их мало вывод evecalls.com у меня у знакомова бизнес малый тоже мучеется то то то другое
ДА уж если хотите можете узнать более подробную информацию для малого бизнеса там помогут и подскажут как правильно начать свой бизнес http://av-n.com
Мелкий бизнес это мелкий доход для государства, у меня был магаз ну в год мы отслюнявлявали 50 т. р. в гос-во, а некоторые знакомые и этого не платили, старались поднае... ать как то обойти налоги. и т. д....
А вот мой друг завод крупный держит с оборотом более 500млн в год. и налоги там точно не 50 т. р,. всё чисто и прозрачно+для населения организовано около 100 рабочих мест. ))) так вот загадка кто из нас наиболее выгоден гос-ву????