Макроэкономика

В начале 1993-м году зарплаты хватало ровно на 10 сникерсов.

Сколько сникерсов вы можете купить сейчас на свою зарплату?
примерно 8 тысчяч
Алексей Рыбалко
Лучший ответ
Виталий Пугасов Хоть зажрись теперь. Вот уровень зжизни поднялся за это время
В 1993 году я жила в Германии, сникерсы там стоили очень дёшево. А сейчас я живу в России, их давно не покупаю - не хочется.
Arsen Babayan
Виталий Пугасов Интересно. Мы тозе узе забыши когда их покупали
В 1992-м я зарабатывал экспедитором 2 бакса в день. Сникерс стоил 45 центов. Можно было себе позволить, но в то время каждый день появлялись какие-то новые продукты. Хотелось всё попробовать. И всё стоило сравнительно дорого. Приходилось думать, как зарабатывать ещё больше.
Первое - что я понял. То, что показывают по телевизору - это всё для лохов. Например - для тех, кто остался служить в армии после срочной службы.
Сложно осуждать этих людей за этот выбор, у всех разные обстоятельства, но это всё точно не моё.
Очень скоро стал виден тренд. Сникерс скоро исчезнет, а вот служба будет только усугубляться. Можно лишь уехать, но таких денег здесь не заработать.
И вдруг Ельцин начал войну в Чечне. Это был просто пушечный залп в тех, кто верит в Сникерс. Сложно было представить, что Сникерс победил, но он победил. Хотя победа и выглядит как мальчики на бронетранспортёрах.
Интересное было время. Я рад, что мне довелось пожить в эту эпоху.
Макс Злыдень
Виталий Пугасов Да уж. Точно интересное. Мы такое видели что нынешние дети и представить не могут
да вы что? а кому эта дрянь нужна?
Kiwi Aliyev
«Видим ведь игрища утоптанные, с такими толпами людей на них, что они давят друг друга, а церкви стоят пусты»,
Cергей Седов
В 93-ем мой коллега думал вслух "Я знаю, что если моя зарплата и зарплата жены за месяц в сумме равны или больше ста баксов, то на месяц это прямо ништяк". А сейчас я один с пенсии откладываю 100 баксов. Зачем старое время вспоминать, когда поощрением было выплатить долги по зарплате? Где колхоз, там разруха - это же очевидно.
Islam Shanbiev
Олег Невров Колхозов нет разруха рулит
не свисти
Бего Чарыев
А и сейчас не больше чем в девяностых
В 1993-м году сникерс был настоящим, без пальмы! Сейчас ты на свою зарплату и одного такого не купишь, их просто нет в продаже...
Ренат Измайлов
Omur_ Omur ещё один настольгируйщий, пальмофоб, точна такие вкусы