Макроэкономика
Лучше зарплаты по 10 000$/месяц и безработица 30% или зарплаты 400$/месяц и безработица 2%?
В первом случае будет много психических заболеваний, суицидов и бомжей, а во втором случае население будет злобным, депрессивным и вымирающим.
Ответственно надо подходить к любому делу
Смотря в какой категории вы окажетесь. Если работать - то за 10000$, а если безработный - 2% )), Мне например, как неработающему пенсионеру, всё это без разницы.
30% безработных-это запредельно критическая масса, которая создаст революционную ситуацию в стране с непредсказуемыми последствиями. 5%-безработных вполне разумная величина, при которой будут высокие зарплаты работающих и возможность не только стимимулировать безработных к занятости, побуждая инициативу, но и выплачивать социальное пособие на уровне такого прожиточного минимума, чтобы человек не впал в крайнюю нужду.
Антон Гайдай
Во многих странах такие цифры и ничего не происходит.
...вы эксперт???:)
Антон Гайдай
Я предположил.
Сравнил нищий социализм с диким капитализмом, если кто не понял.
Чаво курил? При зарплатах в 10000 можно снизинизть их до 9826 и установить пособие в 400$ для всех безработных (на те же деньги).
Антон Гайдай
Можно. Так и делают, но в богатом обществе на пособие 400$ можно только едва существовать.
работа от слова раб
ты кажется все перепутал
когда это деньги делали страдания
просто человек теряет интерес в физ ценностях, и идет к психологическим
а потом к духовным интересам
когда удовлетворено все то, что ты хочешь - машины, дворцы, техника, бассейн и тд
когда это деньги делали страдания
а потом к духовным интересам
Антон Гайдай
Переселить бы тебя, допустим в Силиконовую долину, но сохранить твою отечественную зарплату. Там снять убитую конуру 2500$/месяц. Даже, если ты здесь получал 2000$/месяц, то там на эти деньги только бомжевать или снимать на двоих комнату.
Где это зп 10000$ в месяц? В США средняя з/п 3400$ минус 40% налоги :)))
В России сейчас средняя 42332 р. Это по курсу 661$ минус 13% НДФЛ, а полный медполис бесплатный, за который в США платят 700$ в месяц на человека. Про налоги на недвижку и цены на коммуналку я вообще молчу. Они в США астрономические.
Абай Жензаков
А можно подробнее про среднюю зп в России

лучше первый вариант + пособие по безрабоцице, которое позволяло бы хотя бы купить еду.
Антон Гайдай
Бомжевать?
Безработица - повышение криминала в стране, а это ещё более убытки. Лучше 400$ в месяц и безработица 2%. Так лучше для государства. Лучше неотёсанные рабы плебеи которые не доживают до пенсии, чем умные и главное властные (т. к. при деньгах) люди + криминал 30%
Лучше не зависеть от зарплат, а стремится к тому что бы самим давать рабочие места и платить зарплаты людям.