Макроэкономика

Какие прогнозы по Сбербанку (акции)? За месяц просел на 10%, кто-то потерял деньги.

Monster Daddy
как учил Баффет ( который входит в первые строчки самых богатых ), надо держать акции и тем более стабильные акции банков. Я сам все банки держу у себя в портфеле. Они стабильны на просадках и надо ожидать роста. Плюс плюшки в виде дивидендов. Для новичков тем более эти голубые фишки держать надо, чтобы разобраться в торговле. У Баффета несколько банков есть в активах. Так что вот. Я с него немного копирую пример. А так я создал свой мини фонд перспективных акций и держу его и смотрю за ним и управляю им, если надо. Вообщем теперь только следить и думать над движением. Анализировать акции попутно движению рынка заодно. Мой портфель небольшой для новичка. Но мне хватает, чтобы начать
Александр Латыпов
Лучший ответ
Monster Daddy Согласен. Для этого как раз можно и ИИС открыть на 3 года (долгосрок)
не вкладывал и не желаю никуда, даже при наличии.
Andrei123450 Nevahno
Тот, кто по-настоящему знает ситуацию — прогнозами не делится. Он использует их сам.

Почитай историю о том, как Рокфеллер стал миллионером.
Rustan Bakirov
Алексей Мохорев Пусть меня хотя бы почитает, хотя я ничего не писал. Рокфеллер был нефтяником, а не акционером, болван ты тупой.
Алексей Мохорев И он сговорился с Фордом, чтобы создать картель и искусственный спрос через конвейерное производства дешёвых автомобилей.
Алексей Мохорев А первым акционерным аферистом был Натан Ротшильдь.
Смотри график за годы, а не за месяц. Вот такие идиоты и повелись на МММ. На бирже вас называют просто - скорострелы.
Monster Daddy А Какие прогнозы через год? (Cбер)
Приобрёл немного, думаю скоро наверх
Олег Флерко
Monster Daddy Сколько взял?) Я может тоже возьму ещё чуток... (до этого брал по 360-370)
Rustan Bakirov А ты один приобрёл? Если нет, то нифига не вверх.
Олег Флерко 100лотов по 140р, но может и до 120р дойти, тогда ещё возьму
Тебя инфаркт бы стукнул, когда Аэрофлот полетел вниз на 100%+.
Волатильность нормальное явление на рынке, возможно коррекция была, если посмотришь графики большинства акций, то заметишь, что это не прямая растущая линия. Сбер не исключение.
Monster Daddy Вы про 30апр 2020? )

У меня пока не много вложено, но тоже не приятно..) Да и я планировал на долгосрок + чуток спасают Дивиденды и Диверсификация небольшая (5-7разных акций)
Валерий Щученко боюсь, полететь на 100% вниз, значит объявить себя банкротом
первая покупка на 335
вторая 315-318
основной закуп 309-305
и бонусный закуп 300-295
Аяз Байрамов