Купи наличные доллары. Сразу узнаешь реальный курс. Сейчас сотнягу бакинских, если очень повезет, можно купить тысяч за двадцать деревянных.
А если, к примеру, и золото не продавать, то можно "установить" его цену в пять копеек за тонну. Можно будет на это хорошенько поржать. Цену товара устанавливает СВОБОДНЫЙ рынок. А если товара на СВОБОДНОМ рынке нет, то о его "цене" говорить смешно.
В совке неизменный "курс" доллара печатали ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ в "Известиях" - 60 копеек за 1 доллар. Вот только купить доллар по этой цене было нельзя. А на черном рынке, в свободной продаже, под угрозой уголовного преследования, доллар стоил 3-4 рубля, как повезет. Это и был его РЕАЛЬНЫЙ курс.
Макроэкономика
Каков реальный курс доллара?
тот, который установил ЦБ
Валера Анашкин
Хахах
реальный курс- 1 рубл.
США печатает баксы как обычную бумагу и продает его вов се страны, на этом и держится
Предатели СССР в 90-х годах подвязали экономику России на доллар, с тех пор так и идет, Россия была рабом доллара
В свое время Стали установил курс 4 рубля, столько он и стоил, и рубль был лучшей валютой в мире
Сейчас Путин правильно сделал начал курс на отказ от рабства доллара
Два фунта рублей по весу стоит один доллар...)))
Узнаем, когда ЦБ снимет комиссию на покупку доллара
300₽ за$
На 2020 год курс по паритету покупательной способности - 25 рублей за доллар
https://www.fedstat.ru/indicator/40707
Как при Ленине, 18 копеек
105₽
150 и 200
Валера Анашкин
Если бы