Макроэкономика

Британия заявила, что предоставит ещё 1,5 млрд $ Украине - это кредит или они "дарят"?

И вообще все эти вооружения и деньги широким потоком поставляемые на Украину, это кредит который нужно возвращать или дарение?
Такие деньги Запад дает только в кредит. Даже если это конфискованные российские деньги, всё равно их дают в кредит на тот случай, если эти деньги когда-нибудь придется возвращать России.
Расплачиваться будут те районы Украины, которые не отделятся от Украины. Причем, скорее всего, сейчас эти кредиты дают уже не под залог земли и заводов, так как непонятно, какие земли и заводы останутся под юрисдикцией Украины. Скорее всего, эти кредиты дают или под залог того, что прямо сейчас вывозят из Украины (золото, музейные ценности, корабли и т.п.) или под залог недвижимости (здания посольств, здания консульств, здания культурных центров Украины за рубежом и т.п.).
Andrea Nevada Старший
Лучший ответ
Это кредит.Но наивные иностранцы думают,что его им вернут.
D_
Dron ____
Артем Березенко из российских денег можно миллиардов 200 "вернуть" и заплатить за войну против России
дарят.Поскольку доляри просто печатают-они ничем не подкреплены кроме веры в них
Это кредит, который потом Украине простят, если она будет себя правильно вести.
СССР тоже много вкладывало в страны третьего мира и потом прощала долги.
Запад и дарят понятия не совместимые.
Слава Панакшев
кредит, конечно, и они понимают, что те деньгами не вернут, значит землёй заберут, так сказать, территории под их власть попадут
Олег Пономарев
Наверное это кредит. Поскольку это временная помощь. Потом Украине нужно будет отдавать этот долг
Инвестируют)))
Это лишь бы России хуже сделать.
Ты бы подарил 1 000$ человеку с соседней улицы просто так? Люди склонны верить в сказки хотя сами бы таких действий никогда бы не совершили но верят что другие на это способны)) Возможно они спишут долги когда получат что захотят, обычно этот момент наступает когда они берут под свой контроль всю страну, включая её ресурсы, но обычные люди мало что заметят, как жили в нищете так и будут жить, и некто не задастся вопросом почему так.
Наиль Сахбиев
Они делают то что им сказала США) а США всегда воюют чужими руками.