Макроэкономика
Если российское правительство берет в долг в МВФ 4,5 млрд. долл. и затем продает их на рынке, то это отразится на:
Если российское правительство берет в долг в МВФ 4,5 млрд. долл. и затем продает их на рынке, то это отразится на: а) курсе рубля? б) совокупном спросе? в) уровне доходов? варианты ответов:сократится
Если Правительство найдёт кому продать... .
то при продаже, конечно же % по кредиту ( а взять в МВФ в долг можно только кредит) , а потом перепродать ( валюту или акции или золото, в чём взят кредит) , то Правительство (а вернее государство получит дополнительный доход в виде разницы в процентах.
Для примера6 вы взяли кредит ( 5000 рублей) в банке под 9%, а потом полученную сумму отдали в долг другому человеку под 12% - вы получите доп. доход 3% от 5000 = 150 руб.
А в вашем вопросе суммы будут значительно больше.. . в млн. руб.
Следовательно повысится уровень доходности. И замедлению инфляции ( раз есть доходность, можно на некоторое время цены не повышать) .
Но увы!! ! Это кратковременно,
нет не сократятся.
а) увеличение $на рынке укрепит рубль по отношению к $, значит снизится
б) укрепление валюты ведет к увеличению спроса т. к укрепление нац валюты теоретически ведет к замедлению инфляции
в ) повысится
зы . макроэкономикой пару месяцев занимаюсь и прочел всего 1 книжку общий курс )) это не 100% ответы
в ) повысится
Свои долги которые Правительство взяло у МВФ продать невозможно. Разве что Гитлеру Само Правительство свои же долги и продало, что бы потом снова войну обьявить. вы сами то поняли что написали ?
невозможно продать деньги, даже взятые в кредит)