Макроэкономика

Тимошенко получила кредит для Украины от МВФ под 4% годовых. Это высокий процент?

Тимошенко получила кредит для Украины от МВФ в размере 3, 3млрд. долларов под 4% годовых. Это высокий процент?
обычный процент для таких кредитов.
ниже 5 процентов любой кредит принято считать выгодным для получателя кредита
Николай Минченков
Лучший ответ
нормально, обычно банковские кредиты дают под 5%
Юрий Луппа
копеечный... Только сомнительно что то, чтобы просто так такой кредит дали, да еще в такой ситуации... Ждем что продали ...
Обычный процент
так для Пакистана - те же условия http://lenta.ru/news/2008/11/16/loan/index.htm
Обычно правда почему то не сообщается о процентах.
Условия кредитов обычно не разглашаются.
Вот информация с сайта МВФ
The Executive Board of the International Monetary Fund (IMF) completed today the second review of Ukraine’s economic performance under the two-year Stand-By Arrangement (SBA), and approved the immediate release of the third tranche under the arrangement equivalent to SDR 2.12 billion (about US$3.3 billion). This will bring total disbursements under the SBA to SDR 7 billion (about US$10.9 billion).
перевод
Исполнительное Правление Международного Валютного Фонда (МВФ) завершило сегодня второй обзор украинского экономического выполнения под двухлетним Соглашением (УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА) о праве использования кредита, и одобрило непосредственную редакцию третьей части под эквивалентом аранжировки к биллиону SDR 2.12 (биллион около US$3.3). Это подчинит SBA полных выплат к биллиону SDR 7 (биллион около US$10.9).
Султан Надырбек Уулу http://www.lenta.ru/story/imf/
А это неполный список стран получивших кредит от МВФ
там помимо %%% есть куча всяких подлянок
Иван Костылeв
Николай Минченков желательно, ссылки на подлянки указывать.
добрый вы...
Теперь, если перекроете транзитный газ при очередной просрочке платежей России, вам запад пиз.. ы даст. Ахахаха! )))))
И разговоры о плохих русских не покатят - зачем слушать одно и то же! ))))))))))))))))

3 300 000 000 долларов разделить на 46 314 736 хохлов выйдет 71 доллар на хохла. ДЕШЁВКА. Вас снова купили оптом!
Андрей Баканов
Нормальный процент. Плюс условия.
Там еще нужно много чего сделать, кроме того, как эти 4% выплатить.. . не зря же на него соглашаются только в крайнем случае.... например, в России МВФ требовал провести приватизацию, а вовсе не Чубайс и правила разрабатывал то же он...
Сино Гиёев