Макроэкономика

ПоддерживАете ли вы передачу конфискованных у российского бизнесмена К.Малофеева активов на нужды Киева $5,4 млн?

Или считаете, что это неправильно выплачивать их в счет репараций? Деньги были конфискованы за нарушение санкций.
Костя Болгов
Скорее нет
Laziz Kamilov
Лучший ответ
у этой скотины надо отобрать все
Павел Романов
А какая нужда у Киева?
Алмаз Киреев
Костя Болгов Надо все восстанавливать.Инфраструктуру городов,сел. жилье людям.
Дело в том, что
1: Моё мнение, а также мнение российской стороны вообще и пострадавшего олигарха лично - никого на Западе не интересует. От слова совсем.
2: На войне, как гриццо, все средства хороши. ВС РФ бомбят гражданскую инфраструктуру в надежде надавить на АП и Зе лично если уж не капитулировать, то хотя бы сесть за стол переговоров, а Запад отбирает у олигархов или аффилированных с ними людей и структур всевозможные активы - тоже в надежде, что это каким-то образом повлияет на Кремль пересмотреть свои решения по Украине... :-\
Юра Филиппов
Костя Болгов Это правильно, вы считаете?
Никто же не сомневается что Украину будут отстраивать за счет ресурсов Рф и россиян. Репарации уже в действии....
Max Blitzer
Я поддержу срок тебе за русофобию.
Виталий Козюк
Конечно. Все бабло и недвижку у россиян в странах коллективного запада надо конфисковать.
Юрий Винокуров
Костя Болгов Так уже конфисковали 6 млрд.К.Малофеев - первая ласточка, чьи деньги переданы Украине.
Костя Болгов У Путина №1
Я не поддерживаю любые конфискации. Я за то, чтобы была неприкосновенность частной собственности для улучшения инвестиционного климата.
Behzod Tillaxonov
Поддерживаю.
На эти деньги нужно закупить Гераней и отправить на Киев.
Костя Болгов Зачем Киеву закупать герани? Чтоб лупить куда попало, как это делает раша? Вон в Белгороде уже несколько прилетов, плюс Российское ППО падает. По закону подлости, как правило по жилым домам.Зчем Киеву этот гемор, если они получают высокоточные хаймерсы и дроны, и др.
  1. Это явно открытое воровство, и не важно олигарх он или нет, факт есть факт. Я считаю, что нужно конфисковать весь европейский и американский бизнес в России, как поступают они.
  2. Санкции, клал я на их санкции большую навозную кучу! ЕС, особенно США, страдают от мании величия, но ничего, мир не крутится только вокруг их.
Костя Болгов Делов том, что это не просто политика, а политика финансовая. Они демонстрируют всем, что санкции нарушать нельзя, даже если вы на них клали. У них частная собственность - это святое. Как написал выше Hashimoto, уж если они решились на подобный шаг, значит на 100% уверены в том, что они таки-имеют право распоряжаться ранее арестованными деньгами олигарха. И да, подобный шаг с их стороны - это месседж Кремлю, мол, мы на вполне законных основаниях лишаем вас денег на счетах в забугорных банках и активов купленных на эти деньги.
Костя Болгов От себя добавлю: когда я узнала проэти 6 млрд. конфискованных российских денег, я подумала:"Ну и что, каким образом они теперь передадут эти деньги Украине? Недаром каждый "банкомат"кричит, что наш банк - самый надежный банк в мире. И никто не сможет их достать, похитить или перечислить". Ан нет, нашли-таки возможность. А это значит, что и остальные деньги можно таким способом передать. Теперь и другие олигархи 10 раз подумают,прежде чем нарушать санкции.
Поддерживаю и, неважно, чьи и за что.
Таким образом, англосаксы вынимают еще один кирпичик из своего фундамента. Следовательно, приближают день своей кончины (экономической).
Пафосные заявления о том, что это элемент борьбы с агрессором, не выдерживают никакой критики (учитывая, что англосаксы известные спецы в организации, в любом конце мира, какого-нибудь гешефта либо с помощью подкупа элиты, либо с помощью уничтожения элиты и воцарения другой, покорной элиты и т.д)
А потом назвать грабеж, в пользу своей казны - борьбой за права человека или еще чего-нибудь.
А тут еще и конфискация того, что им доверили и оставили у них на хранении...), чтобы подкармливать покорную элиту не за свой, а за чужой счет.
Гениально:)
Зато можно начинать задумываться об уровне доверия США и иже с ними.
А ведь доллар, помимо крупной экономики и мощной армии держится еще и на доверии народов.
Понятно, что это дело не одномоментное, но... процесс пошел:)