Макроэкономика
Зачем правительство так щедро раздает наши миллиарды? Дефолт уже не за горами...
За последние несколько дней Россия отдала или пообещала отдать другим государствам более 6 миллиардов долларов (ок. 216 млрд. рублей).Киргизия, например, в общей сложности должна получить от России более 2 миллиардов долларов. 150 млн — как безвозмездный грант, и ещё 2 млрд — в виде льготного кредита сроком на 40 лет и со ставкой 0,75%. Ещё одна льгота союзникам — предоставление отсрочки начала платежей аж на 7 лет. Просьба о такой поблажке поступила в Россию ещё в декабре прошлого года, однако окончательное соглашение было достигнуто только вчера. Россия согласилась выделись Белоруссии 1 миллиард долларов в виде кредита, и это при том, что в ноябре Белоруссии уже был выдан заём на такую же сумму. Выплачивать долг будут в течение 15 дет с отсрочкой начала платежей на 5 лет. Кроме того, Белоруссия попросила у России дополнительную помощь в размере 100 млрд рублей — по официальной версии, чтобы начать расчёты между странами в рублях. Для Армении размер займа составит от 0,5 до 1 миллиарда долларов. Об этом рассказал председатель парламентской комиссии по экономике Вардан АйвазянРоссия поможет Кубе в общей сложности 354 миллионами долларов ( в эту сумму войдут и кредиты, и агротехника, и гуманитарная помощь в виде зерна).Ранее Россия уже помогала Кубе деньгами: прошлый раз объём помощи составил 350 миллионов долларов. Как только щедроты союзников были исчерпаны, Рауль Кастро отправился в Москву просить добавки, правда довольно скромной — «всего» 20 млн долл. Но получил, как известно, намного больше.
Да! кто то явно сошёл с УМА. Такие суммы раздавать за просто так, за дружбу, за вступление в Союз ...так это ж ВЗЯТКА ...и статья уже готова----коррупция ОНА.... вы ищите ЕЁ? Берите ...вот ОНА! ДА За такие деньги можно было бы построить не один Завод, и не одну Дорогу, ,Сибирь освоить, Газ всему народу Дать, дома в деревнях и больницы.... да многое чего ...была бы голова ...
"....как вы можете! Это ж народные деньги!
- Да ты че, братан! Откуда у народа ТАКИЕ деньги! "....вот такой был анекдот раньше.
Мне тоже жалко, вроде бы, этих денег, но если задуматься, мы в ответе за тех, кого приручили.... Лучше помочь сейчас, чем потом иметь таких соседей, как Украина и Грузия.... У нас есть стабфонд и то нам очень тяжело, а уних нет ничего, как им выжить в таких условиях?? ? Не жили богато, не ...начинать, лучше помочь в трудную минуту соседям и оставаться людьми....
Дефолт? Не дождётесь. Россия всегда помогала тем, кто слабее. В своё время заработали на нефти, теперь эти деньги помогут выкарабкиваться из кризиса и нам, и нашим союзникам. А некоторым недружественным соседям России и помочь то некому.
Вячеслав Головачев
Остаток стабфонда уже меньше размера долгов по кредитам, набранных госкорпорациями и бездарно потраченных ими на яхты, замки и развлечения, - ДЕФОЛТ уже виден.
Если бы "дифооольд, динаминация, дивальвация, дефлорация, реституция, проституция, революция, ревальвация" и все прочее, о чем скулят либерасты, демшиза и пятая колонна были бы реальной угрозой деньги бы не раздавались. А при наличии ресурсов, почему бы не помочь союзникам? Они (союзники) могут понадобится в среднесрочной перспективе живыми и здоровыми.
Вячеслав Головачев
вот и мне не понятно.. .
и самый цинизм в том, что это НАШИ с Вами деньги... .
и у нас не спрашивают... .
стандартный вариант подтверждающий принцип нашего государства "бояре и холопы"
и у нас не спрашивают... .
Какой дефолт? С дуба рухнул? Для дефолта нужны условия, а они в России отсутствуют...
Вячеслав Головачев
Нельзя позволять утихнуть войнам. Вот и поддерживают.
наши миллиарды?
========
они НИКОГДА не были вашими = вы не граждане = со-хозяева государства, а так.... самоназванцы.
не более того. :)
========
не более того. :)
для Дефолта России нет оснавании!!!
Вячеслав Головачев
да сволочи они и дебилы....
Голосуя на выборах Вы делегируете свои права президенту, депутатам, в том числе и по управлению финансами. Поэтому Вас никто и не обязан спрашивать.
А указанные миллиарды составляют менее одного процента от вкладываемых сейчас в экономику России средств и направлены на выстраивание нормальных отношений с соседними странами в настоящем и будущем.
Вячеслав Головачев
Этот гад уже по одарил пол мира, купчишка мля третьей гильдии в пьяном угаре власти.
Видать в историю войдёт как АНАТОЛИЙ - ДАВАЛКИН, или РАЗДАВАЛКИН...
У них там прописка видимо будет на пенсии, а му тут останимся.
Раз дают, значит не будет дефолта!!!!
Вячеслав Головачев
Вардан Коцинян
Вы это лично проверяли если не секрет!!!!
Да тут всё просто. Либо нашу страну сейчас просто продатут. Либо уже продали. Либо у когото в загашнике осталось ну оооооочень много бабок.
Ерсын Муратов
Когда что-то продают не дают деньги, а берут. Так может, пользуясь кризисом, они наоборот скупают других по дешёвке? такая мысль не приходила?
ну на темы Кубы ты и сам должен понмать... они ближайшие наши союзники... к америке.. . мы должны им помогать... что бы было потом стратегическое преимущество... а на тему других... так путин же вроде обьяснял... что делает это ради того что если вдруг в республиках полностью загнется экономика.. прикинь сколько беженцев ломанется к нам? моксва и так не резиновая ...а если еще пару милионов человек приедит? поэтому лучше сейчас их продержать на плаву.. чем патом думать где их расселять и работать
Султан Ермеков
глупость ...ты хоть знаешь а что такое Война....посмотрел бы на оснащение армии США ,на её технику и глянь в свою ...одно старьё по зо лет ему вооружению.,Повоевать охота самому или пошлёшь другого ,штаны уже пошил ?..ведь наложишь много!
так они не свои же!!!))))
С народа ещё больше можно скачать, особенно с пенсионеров.
Да, что говорить! Денег, так щедро раздаваемых на супервыгодных не для нас условиях хватило бы много на что, хотя бы о старикках позаботиться, дома для престарелых привести в божеский вид. А то в той же КОМИ остальные 14 домов для престарелых тоже не зарегистрированы, как и недавно сгоревший. Но зачем? Можно потом выйти на главную трибуну и на всю страну призвать к ответу всех местных начальников. Но разве соизмерим бюджет этой несчастной во всех отношениях КОМИ с бюджетом Московской области. ? Вот то-то и оно! В наше стране дырок, куда можно было бы пристроить эти деньги не меряно!! ! ТОлько зачем? Лучше купить себе ноавых "друзей"!!!
Главное заменить слово Россия, на Москва, тогда все станет на свои места, Москва, давно уже не Россия.
**фара Коблан**
А может наоборот?
Сергей Огороднов
Наоборот это как ? Москва это вся Россия?