Макроэкономика

Вскоре не будет доллара, ни фиатных валют. Будет переход на цифровые валюты, как очень скоро?

Авторитет правительства это ключевой момент в определеннии ценности фиатной валюты.
Юра Фененко
Не соглашусь с предыдущими ораторами, хотя очень хотелось бы (чтобы это не наступило или наступило бы еще очень не скоро).
Багамские острова первыми уже внедрили SBDC (Sand Dollar), который привязан к багамскому доллару.
Япония, ЮК, Китай, Сингапур и другие протестировали и уверенно стоят на пороге этого. В Китае, в некоторых местах уже 50% выплат были произведены в DCEP.
Пандемия существенно продвинула эту идею, а может, эта идея была одной из целей затеи с пандемией.
Нет смысла перечислять страны, которые уже подключаются к этому, это подавляющее большинство ведущих ЦБ.
К сожалению, внедрят они это очень быстро, так как это в интересах тех, кто имеет возможность внедрять или не внедрять.
Россия не исключение, тоже стоит на пороге.
И это ужасно... с моей точки зрения.
Asyljan Serikuly
Лучший ответ
Не знаю насколько скоро и произойдёт ли такое вообще.
Но я например, точно до этого не доживу и вы тоже )).
Юра Фененко Ну вот зачем оскорблять, 460-й?
На наш век рубля хватит. Хоть и в пластике на карточке.
Сергей Хастьян
Юра Фененко А где про следователя, который теперь директор Светофора, что занимается дефрагментацией политических обществ?
Правильно, будут не доллары, а юани )))

Здравствуйте, Валентина Алексеевна :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD
Юра Фененко вы не в праве говорить такое слова. Имхо
Цифровой рубль это тот же безналичный рубль но который нельзя будет тратить не туда. Назначение будет там прописываться
К примеру на детские пособия нельзя будет тратить на водку

Вы просто цифровые валюты путаете с биткойнами всякими которые не валюты, так как не эмити руются, а некий бартер вроде золота
Доллар и рубли всегда будут так как ими платят НАЛОГИ и платежи вашими левыми деньгами запрещены, рубли потому что они единственная валюта платежа официальная на территории РФ
Вот доллар будет очень долго он до сих пор является мировой валютой как бы не хотелось российскому правительству это прекратить. А вот рубль и юань могут исчезнуть как физический носитель у нас даже сейчас безналичная оплата практически впереди планеты всей.
Юра Фененко А для вас это норма общения такое написать незнакомой красавице и умнице в одном лице?
Большая часть долларов и других валют и так находится в цифровом виде (в виде записей на цифровых носителях).
Так что чё вам ещё то надо?
Чтобы правительства перешли на биток или его аналог, и отказались от права эмиссии, от банковской системы, и пустило размер денежной массы на самотёк? ) Или привлекаете новых участников пирамиды, в надежде на рост в неё вложенного?
Например НИКОГДА!
.L
... Lee
Вы не в праве говорить такие слова. Имхо
Где вы этого начитались:?
Истинный авторитет правительства в силе служивых и право писать законы.
А то, что скоро все будет в цифровых номиналах это бред:)
Наличность только изменит свой вид с бумаги на пластик или драг металл:)
Юра Фененко Ну вот зачем оскорблять?