Макроэкономика
Судя по всему, да, всё уходит в Москву. А в Казани вот такие вот сараюшки стоят.
Из Татарстана изымает 90% доходов Москва? Так ли это?
Живу в Татарстане, русский. Общаясь с некоторыми татарами и не только, узнаю, что первые не особо любят русских, так как бОльшую часть доходов из Татарстана уводит Москва. Особенно это можно услышать от деревенских. Ну а еще, что русская культура доминирует в Татарстане. Так ли это на самом деле - что почти все деньги Татарстану приходится переводить в Москву?
Вы просто охамели в край. Кто все вам построил? И камаз и другие производства.Просто оборзели в край собаки.
Москва такой же субъект федерации, у неё свои региональные налоги, у Татарии свои. А если бизнесы зарегистрированы в Москве и платят региональные налоги ей, то это Москва и зарабатывает.
Хрень это всё. Налоги покидающие регион, например НДС идут в федеральный бюджет, т.е. в российский общак, а не в Москву.
НДФЛ остаётся в регионах. А вот налог на прибыль платится по месту нахождения головной компании, если она в Москве, то 85% с этого налога идут Москве, а 15 в общак.
Вывод? Прибыль должна быть скромная, а зарплаты высокие, тогда налоги будут оставаться в регионе даже, если головные офисы фирм зарегистрированы на Кипре =)
Нет Татарстана - есть область России.

Методичку от Сороса из 90 стых вытянул что ли? Тогда то же всем вдалбливали, что все хреново живут потому что кормят Москву. На этой мякине в России уже никого не разведешь. Эту чушь на украине к примеру так вдолблили, что украинцы до сих пор долбанутые на всю голову ходят...
Скорее всего - около 20-25% и это меньше чем из соседних регионов.
Посмотрите как устроена система сбора и распределения налогов в РФ
В целом примерный порядок (числа неточные, но порядок такой): из 100% налогов собранных в не-областном нас пункте - ~40% остаётся там, 40% уходит в обл центр, 20% на федеральный. В обл центре налогов остаётся больше, но 20% уходит федералам.
Москва много кого грабит, а точнее мало с кем делится, но Татарстан вряд-ли первый среди пострадавших. В Москве зарегистрированы крупнейшие компании и Москва же является крупнейшим регионом по экспорту сырой нефти, а значит и налог здесь собирается. Но если напр головной офис Татнефти или Казаньопрсинтеза находится в Татарстане - то и налог Москве не достается
А что такое "Татарстан"?Что то,что большевики накалякали на карте в 1920 году от балды?Вот Азнакаево это Татария?А почему не Башкирия?Национализм и сепаратизм это очень тонкий лёд.А налоги идут туда где зарегистрировано предприятие.
Не так. Татарстан самостоятельный регион, весьма развитый, имеет свои успехи. По изыманию средств. Никто просто так не может взять и забрать деньги. Посмотрите на основные предприятия в вашем городе/республики и где оформлены. Если у вас, то все налоги идут вам, если в Москве, то да, фактически налоговая база Москвы.