Макроэкономика
Рынок автомоек и конкуренциЯ
почему при высоком насыщении рынка автомоек игроки не ведутся на конкурентность?
На рынке автомоек и конкуренция может проявляться в различных формах. В некоторых случаях, при высоком насыщении рынка, игроки могут избегать активной конкурентной борьбы по нескольким причинам:
1. Нижние цены: Конкуренция может привести к снижению цен на услуги автомоек, что может негативно сказаться на прибыльности бизнеса. Некоторые игроки могут избегать участия в жесткой конкуренции, чтобы сохранить приемлемый уровень цен и заработка.
2. Уникальное предложение: Вместо активной конкуренции на цену, игроки могут стремиться предложить уникальные услуги или добавочные сервисы, которые отличают их от конкурентов. Например, это может быть использование экологически чистых продуктов, применение инновационных технологий или предоставление дополнительных услуг, таких как кафе или Wi-Fi для клиентов. Такой подход позволяет привлечь и удерживать клиентов, не снижая цены.
3. Специализация и целевая аудитория: Некоторые игроки на рынке автомоек могут специализироваться на определенных типах автомобилей, например, роскошных или спортивных автомобилях. Такая специализация позволяет им сосредоточиться на определенной нише и привлекать клиентов, которые ищут специализированные услуги, вместо участия в общей конкурентной борьбе.
Важно отметить, что конкуренция может быть разной в разных регионах и ситуациях. Некоторые игроки на рынке могут выбирать стратегию активной конкуренции, в то время как другие предпочитают избегать прямой конкуренции и искать другие пути привлечения и удержания клиентов.
у меня рядом с домом две мойки..одна постов на 10..вторая мельче.Первая постоянно делает новые фишки..а вторая загибается.
конкуренция не уместна при высокой загруженности автомоек!
Зачем, это же лёгкий бизнес сегодня он у тебя есть в гараже а завтра нет.
Откуда черпнули инфы о том, что " высоком насыщении рынка автомоек"?
Предполагаю, что здесь "зарыта собака".