Макроэкономика
Кто и как управляет долларом ?
Рыношная экономика))

Руслан -Ххх
Подделки это не круто
Тот кто его печатает и те кто его покупают
В РФ долларом управляет исключительно Наибулина.
Магомед Гаджиев
Я прям вижу как Эльвира Сахипзадовна приходит ко мне домой поуправлять долларовой наличкой.
Долларом управляет ФРС США (Федеральная резервная система). ФРС является независимым агентством, которое отвечает за денежно-кредитную политику США и регулирование банковской системы. ФРС устанавливает процентные ставки, которые влияют на стоимость денег и экономическую активность в стране. Кроме того, ФРС может покупать и продавать государственные облигации на открытом рынке для поддержания стабильности финансовой системы.
Руслан -Ххх
Просто скажи центробанк сша, а то при слове фрс люди шарахаются от сотонистов
Путин, рукой
Масоны ящуры
100% - пока еще никто.
Борьба идет не на жизнь, а на смерть:)
Доллар подвержен влиянию того, что происходит в мире, поэтому, в моменте, на доллар может повлиять, например, то, что произойдет очень далеко от США и без вмешательства/вопреки желанию ФРС США.
Борьба идет не на жизнь, а на смерть:)
Никто им не управляет. Как и любой валютой, но с долларом все особенно плохо: большая часть долларов не только выпускается частными банками (это так у всех валют), но выпускается за пределами США (это так у доллара и евро)
Формально, конечно, доллар контролирует ЦБ США - ФРС. Но по факту они лишь один из множества банков, выдающих долларовые кредиты.
ФРС косвенно влияет на выдачу кредитов в долларах, изменяя процентную ставку. Однако тк ставка в США часто ниже чем ставка в конкретной стране или банке - на политику ФРС могут и кладут болт. Тк какая бы там в США ставка не была - выгоднее взять кредит в долларах, чем в песо или рупиях. Особенно если ты компания
Путин
я
Пришельцы с марса
Марса