Макроэкономика

Когда уже сделают 1 копейку равной 1 доллару ?

Золота в стране не меряно + добыча большая.
Вместо того, что хранить золото за бугром
(которое легко отнять санкциями),
лучше хранить его у себя и обеспечить копейку золотом.
***
По данным ЦБ, на конец октября международные золотовалютные резервы России составили $539 млрд 900 млн. Из них золота в физических объёмах — 72 млн унций (или 2242,5 тонны). По последним данным, за девять месяцев этого года было закуплено свыше 130 тонн монетарного золота, объём запасов вырос на 6,2%. Если предметно разобрать всю структуру ЗВРов, получится, что 20% от всех вложений приходится на монетарное золото. Львиная доля, более 193 млрд долларов, принадлежащих России, вложены в государственные обязательства иностранных государств. Свыше 140 млрд долларов ЦБ разместил на счетах в иностранных центральных и коммерческих банках
Пока 1р = 1 центу
Старичёк Devis
Лучший ответ
Алексей Кабаков ахахах! ))
у меня в булочной 200 гр булка тогда всего 21 цент.

По данным Study-in-US.org , средняя стоимость буханки хлеба составляет 2,50 доллара.
Да хоть завтра. Только твоя зарплата при этом уменьшится в 10 тысяч раз.
Алексей Кабаков Зарплата - это вообще ни о чем...
Если рассуждать, то только о покупательной способности.
Во Франции пенсии больше чем в России в евро эквиваленте.
А что толку?
До СВО в Марселе 1 кг приличной говядины стоил 25 евро,
столько же 1 месяц скоростного интернета (переведи по курсу).
Знакомые в пригороде Парижа живут. Муж работает, жена подрабатывает. Жрут фасоль дешевую неделями.
Привыкли - даже пердеж прошел ))
ты ожидаешь что тогда станешь богатым? тогда ты просто получать будешь зарплату например 3-4 рубля.
Алексей Кабаков Я о себе вообще не думаю,
и даже не работаю.
За державу обидно.
Очередные бредни из зомбоящиков -простите, не осуждаю - ведь это касается 85% жителей РФ, смотрящих околополитическую "экономику". Вот например, если смотреть соотношение: денежная масса - количество золота, то больше всего покрытие золотом это валюты Евро. То есть, у стран еврозоны больше всего золота приходящихся на один выпущенный евро. И т.п. Но НЕ слышал -не видел чтоб хоть один европеец еврозоны плакался что нужно сделать евроцент равным доллару. Или подобные бредни от жителей других стран, в том числе Китая или Индии. Никто, кроме жителей РФ этим не обеспокоен.
И понятно, например у Норвегии или Саудитов больше ЗВР чем в России. Но им как то пофиг что норвежская крона или саудовский реал к чему то там не равняется....
И т.п. Нужно сравнивать экономики а не валюты. Валюта это инструмент... Китай как может девальвирует свой юань чтоб держать свои производства в нормальной рентабельности. А у нас все шиворот-навыворот...

И наконец, КТО это должен сделать? Кто именно по вашему должен повысить курс рубля в 10000 раз? есть ли кто -институция или персоналия которая могла бы это сделать, минуя логику событий....
может в следующей жизни
Rauan Idrisov
то есть золота в россии на 130 миллиардов ВСЕГО
ввп россии - 1 триллион 830 миллиардов В ГОД

чем разницу обеспечивать будешь?
когда в стране введут снова....КРЕПОСТНОЕ ПРАВО...90% крепостных+10% господа...а царь уже есть... ;)
Чаво? Спроси ещё, когда ещё бентли будут бесплатно раздавать, только потому что русский
Алексей Кабаков при чем тут национальность?
в России их больше сотни...
никогда, ты живёшь в России
Золото хранится в России, а насчёт замороженных активов раньше надо было думать.
Можно "сделать" 1 коп. = хоть 1 млн долларов. Делается легко при помощи деноминации. И не даёт ничего вообще.
Важен не номинальный курс, а соответствие рыночного курса курсу по ППС и курсам, при которых местное производство рентабельно. Это уже намного сложнее. Тут нужно менять структуру экспорта, импорта, инвестиций, короче - всё. Задача не ЦБ, а Правительства
когда россия поменяентся
когда на копейку можно будет купить авто или квартиру
@@@@@@@@@ @@@@@@@@@