Макроэкономика

Что дает управление инвестициями либо города либо страны в целом ? Пишите достаточно полный ответ.

Хочу узнать ожидаемый результат от управления инвестициями
Хороший дивидент.
достижение стратегических целей и задач, реализация программ развития невозможны без инвестиций, и соответственно, без эффективного управления инвестиционной деятельностью.

Инвестиционную деятельность компании реального сектора экономики можно разделить на два основных направления:

* обслуживание постоянного потока инвестиционных проектов;
* индивидуальное сопровождение особенно важных проектов.

У этих направлений принципиально разные цели и задачи, существует особенности в подходах и методиках, используемых в процессе управления соответствующими инвестиционными проектами.

Для проектов, которые нужно реализовывать, эффект от которых незначителен или вообще не может быть определен, необходим простой и надежный «инвестиционный конвейер» . Здесь важна максимальная стандартизация и унификация документооборота, простота процедур и отчетных форм. (Постановка управления инвестиционной деятельностью) .

Проекты, ожидания от которых связаны со стратегическими эффектами, в которых задействованы значительные ресурсы и цена каждой ошибки высока, реализуются не так часто и, естественно, что жить они должны по особенным, именно для них определенным правилам. Под такие проекты создаются проектные офисы, на прединвестиционной фазе здесь важна ювелирная итерационная проработка проекта, необходимо внедрение процедур мониторинга эффектов проекта, управления изменениями и рисками. (Консультационное сопровождение инвестиционных проектов) .

Полноценная система управления инвестициями должна предусматривать оба направления (в зависимости от масштаба компании и специфики инвестиционных проектов) и обеспечивать взаимосвязь со стратегией, накопление и использование полученного опыта, интеграцию с другими процессами компании.
Азаматулло Сиротулло
Лучший ответ
Валерий Хрусталев Мне нужен резульат от управления инвестициями в городе