Макроэкономика

почему доллар опять подрос, если нефть дорожает?

Ответ будет примерно таким же, если спросить метеоролога:
Г-н Метеоролог! А почему идёт дождь, ведь с утра не было туч? И вы говорили, что погода будет ясной!
- Ну понимаете ...воздушные массы ( в нашем случае денежная масса) проявили некую волатильность на фоне общей мировой обстановки нестабильности.. .
То есть я имею в виду, что прогнозировать курс доллара можно с вероятностью 50% процентов - либо вырастет - либо упадет ( будет дождь или ясная погода)
И курс доллара зависит не только от нефти.
Виталик Плешаков
Лучший ответ
Юлия, с чего Вы взяли, что рубль в этом мире чего-то стоит?
Доля России в мировом ВВП не превышает 5-6 %!!!
Есть три валюты которые реально "рулят" миром: евро, юань и разменный $.
Юлия, с чего Вы взяли, что Россия нефтяная страна? Есть много стран, которые добывают намного больше, более качественной нефти. И эти страны гораздо ближе к своим потребителям, чем МЫ. От сюда и себестоимость добычи менее 8 $ за баррель. С нашими условиями, технологиями и расстояниями - да Слава Богу, что хоть что-то продаём!! !
Не за курсом $ нужно следить, а за статистикой внутреннего производства, занятости и внешнеторгового баланса. Вот, что даст Вам, более менее ясную картину происходящего.
Руслан Сафин
Хорошо смотреть на цену нефти и доллара. Очень часто точки разворота совпадают. Но по золоту они также совпадают. Всё просто сейчас точки перелома не сходятся
спекулянты ГРЁБАНЫЕ
ЦБ валюту скупает чтобы в рамках бивалютной корзины находится!
Да причем здесь нефть, кроме нефти много еще источников доход, вот то растет, то падает
Roman Toshev
они как-то связаны?
Валюта дорожает если на нее есть спрос