Макроэкономика

Нефть дешевеет - бензин дорожает. Нефть дорожает - бензин дорожает. А как сделать чтоб бензин дешевел ?

Нефть дешевеет - бензин дорожает.

Нефть дорожает - бензин дорожает.

А как сделать чтоб бензин дешевел ?
открой свою заправку и, вообще будешь бесплатно заправляться.)))
Джаджиев Виталий
Лучший ответ
Валерий Плюйко ну ведь не бесплатно а по закупочной цене
Валерий Плюйко Тогда уже сразу надо скважину и нефтеперегонку
Да ладно тебе. Бензин дешевеет.
Раньше литр был полтора бакса, сейчас 70 центов. )))
Сергей Кузин
Наверное, только тогда, когда в Россию нефть начнут импортировать
люди, далекие от власти.
А так, а что нынче не дорожает? Рабочая сила разве что... XD Это вопрос политический. Можно ограничить рентабельность бизнеса для его производителей и перепродавцов.

Есть ещё вариант в рамках текущей экономической системы и политики - меньше покупать (снизится спрос - снизится и цена).
Видите, все связано с налогами. Так хочет правительство.
Виктор Швец
тупорылых в топку
Евгений Ионин
70% от цены бензина и диз топлива это акцизы, это налог причем весьма доходный, когда как в США всего 20%. А подешевеет бензин когда государство умерит свой апетит!
Виктор Фролов
Илья Смагин Кто-то говорит, что 70%, кто-то 50%
Может, есть официальная информация? )

А чего такой налог-то большой вообще?
Акцизы поднимут, тогда и сравнивать будете. Сейчас еще халява.
У нас такого не будет
Сергей А
Бензин дорожает, так как все дорожает из-за высокого курса валют.
А как сделать чтоб бензин дешевел? Уничтожить США к чертям со своим долларом.
50% процентов стоимости бензина - акцизы, то есть половину платим государству. Кроме того: какая-то часть акций Роснефти также принадлежит государству. То есть деньги выжимает правительство для бюджета. . И соответственно дешевле бензин станет, если бюджет можно будет хорошо пополнять с других источников. А таких пока недостаточно (производство в том числе и аграрное производство ещё не столько выросло)..
Сменить правительство.
Владимир Ковтун Ну да, все проголосуют за Путина, как обычно.