Макроэкономика
Почему нефть дешевеет, а в России бензин дорожает
Медведев с Мюллером ка кто обясняли когда нефть дорожала и бензин дорожал говорят ничего странного нет, нефть дорожает значить и бензин дороже стал, тогда сейчас почему так
Вы большой путанник... Цена на бензин в России почти не связана, с ценой нефти на мировых рынках.
С таким же успехом, можно написать: Почему зерно дешевеет, а в России водка дорожает?)
Ну вы же не перестаёте покупать бензин, и другие не перестают -- так с чего бы ему дешеветь-то! То, что капиталист добровольно откажется от возможности заработать, это всё либеральные сказочки.
Дорожает всегда, дешевеет иногда на бирже, но никогда на автозаправке.
Жаль, что нельзя по интернету заказать пару канистр бензина из Венесуэлы
(по 2 цента за литр).
Наверняка эта пересылка затеряется в недрах Почты России...
(по 2 цента за литр).
Нужно знать, что цены на ресурсы внутри страны устанавливает государство.
Кто же захочет терять привычную прибыль?
выручки от продажи мало, вот и зарабатывают за счет внутреннего рынка.
Евгений Шкель
Да, страна, люди не готовы уменьшать свои доходы.
Потому что если будет по-другому, то люди начнут жить лучше. А это для государства неприемлемо.
А как вы хотели корпараци мля... Препринте какой например роснефте или луку корпоративный аппарат содержать надо, и у всех заоблачные зарплаты ,,,и ещё более заоблачные привычки и вкусы,,, им самим не хватает ,,,А ещё в бюджет отдай, да на под стрижку,,, Этож вам не в странах где сидят два мулата перед цестерной нефти поставленной на попа, и костёр под ней поддерживают, чтобы капало,,,
вы голосуете рублем!
Это же простая аксиома российского ТЭК:
Если нефть дорожает, топливо дорожает из-за стоимости сырья;
если нефть дешевеет, топливо дорожает для компенсации снижения доходов от продажи сырья;
если цена на нефть стабильна, топливо дорожает из-за инфляции.