Макроэкономика
Что случится со спросом на бензин (или нефть) когда электромобили вытеснят с рынка автомобилей на бензине?
к тому времени нефть на земле кончится
Электромобили не вытеснят никогда авто на бензине. Газ не вытеснил, а ты про электричество пишешь.... Это не реально.
Так на бензин или на нефть??? Это ну ни разу не одно и тоже...
Есть четыре основные категории "нефтяных" топлив: (1) автомобильный бензин, (2) дизельное топливо (на нем, кроме автомобилей, работает тяжелая техника, морские суда, тепловозы и т. п.), (3) авиационный керосин, и (4) мазут (он используется для отопления и производства электроэнергии). Если электромобилей в какой-то момент станет много, это приведет к падению спроса на бензин и росту спроса на электроэнергию, которая вырабатывается в том числе и из мазута. Как все это будет соотноситься одно с другим -- мне из моей деревни не видно, особенно в связи с тем, что в Азии сейчас постоянно растет спрос на пассажирские авиаперевозки и, соответствено, на авиационный керосин...
Не вытеснят - против электромобилей экологи, безнесмены, экономисты... Одна безумная Гретта - за, но жить в шалаше зимой не хочет и в лаптях не ходит. Покрышки авто тоже, кстати, из нефти делают.
Можно я уточню, что двигатель на воде изобрели в 1942 году в блокадном Ленинграде!
Сулейман И Гульбара Магеевы
эмм не на водороде?
Лет через 200?
Подрастет спрос на нефть, наконец пустят остатки на синтез, а не вонючий дым)
Да не вытеснят
Упадет на половину, но не исчезнет совсем. Сегодня многое из нефти делается, пластмассы, краски, лекарства и др.
Процентов на 80 нефть подешевеет