Магия

Дух - помощник, может ли его создать человек не обладающий способностями?

способности есть в каждом человеке.. просто одни их осознали и научились в какой-то мере контролировтаь, другие нет.. и способности проявляюся спонтанно. . и часто зависят от эмоций человека
да, можно создать. называется фантом (это не лярва и не приведение, и не мысле форма).. . фантом в отличие от приведения и лярвы, создется человеком.. . и является условно разумным, но живет за счет жизненной энергии своего создателя
вот только это будет выгледеть внешне помошником, да и по началу они правда выполняет все, что ему не прикажете... но при случае будет все время стараться выйти из-под контроля.. , на самом деле это разрушитель своего создателя, если выйдет из-под Вашего контроля.... его обычно желательно уничтожать по выполнении цели.... вообще редкое явление, его не каждый может создать, для этого надо иметь не мало сил..
Венера Вафина
Лучший ответ
Дух создаёт человека, а ненаоборот.
Если только лярву. А духа к вам может приставить знающий в этих делах человек.
Зяблова Ольга
Нет, не может.
Assel Nurkaliyeva
Его вообще никакой человек создать не может.
Позвать, но не создать. Не обладающему он нах и не нужен.
Janeta Khachatryan
Можно, только чем вы ему платить будете?
каждый человек обладает способностями самое главное в это поверить
Элла Долбня
Легко! Для тех у кого нет способностей написаны книги и законы. А зачем? Лучше сразу к Богу обратится за помощью, не путать с церковью.
Дух всегда рядом с нами. Просто не все это замечают. Просто как сказано выше за помощь светлый ничего не возьмет, а темный возьмет. Вы испытаете какую то боль или горе. Так что осторожнее с помощниками. Я вот например попала в больницу и набила себе фингал. но зато обрела способности