способности есть в каждом человеке.. просто одни их осознали и научились в какой-то мере контролировтаь, другие нет.. и способности проявляюся спонтанно. . и часто зависят от эмоций человека
да, можно создать. называется фантом (это не лярва и не приведение, и не мысле форма).. . фантом в отличие от приведения и лярвы, создется человеком.. . и является условно разумным, но живет за счет жизненной энергии своего создателя
вот только это будет выгледеть внешне помошником, да и по началу они правда выполняет все, что ему не прикажете... но при случае будет все время стараться выйти из-под контроля.. , на самом деле это разрушитель своего создателя, если выйдет из-под Вашего контроля.... его обычно желательно уничтожать по выполнении цели.... вообще редкое явление, его не каждый может создать, для этого надо иметь не мало сил..
Магия
Дух - помощник, может ли его создать человек не обладающий способностями?
Дух создаёт человека, а ненаоборот.
Если только лярву. А духа к вам может приставить знающий в этих делах человек.
Нет, не может.
Его вообще никакой человек создать не может.
Позвать, но не создать. Не обладающему он нах и не нужен.
Можно, только чем вы ему платить будете?
каждый человек обладает способностями самое главное в это поверить
Легко! Для тех у кого нет способностей написаны книги и законы. А зачем? Лучше сразу к Богу обратится за помощью, не путать с церковью.
Дух всегда рядом с нами. Просто не все это замечают. Просто как сказано выше за помощь светлый ничего не возьмет, а темный возьмет. Вы испытаете какую то боль или горе. Так что осторожнее с помощниками. Я вот например попала в больницу и набила себе фингал. но зато обрела способности